Мэр Даугавпилса лично выбирает качели для Центрального парка: процесс затягивается 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Проект реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса снова переделывали, поэтому закупка на приобретение и установку нового оборудования пока не объявлена, порталу Gorod.lv рассказала коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева.

Отвечая на вопросы о том, когда же горожане увидят обещанную новую площадку, О. Григорьева сообщила, что мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис лично контролирует процесс и согласовывает вид предлагаемого оборудования. В результате последнего визита к мэру, где обсуждался вопрос, Я. Лачплесис снова внёс изменения в проект, и проектировщик опять над ним работает.

Как отметила О. Григорьева, по планам УКХ, работы по установке нового оборудования в Центральном парке должны были быть завершены до 31 мая. Деньги в бюджете выделены, поэтому коммунальщики надеются, что в этом году работы будут проведены.

От себя лишь добавим, что такой контроль обустройства детской площадки мэром выглядит немного странно, ведь это не самый принципиальный вопрос, который мог бы контролировать сам глава города. Остаётся лишь надеяться, что мэр определится с составом оборудования и покрытием в ближайшее время, и не получится так, что бюджетный год завершится, а выделенные суммы на следующий год не перейдут. 


Написать комментарий

что такой контроль обустройства детской площадки мэром выглядит немного странно......

- откаты, брат, откаты!

и детская площадка - не улица 18,ноября, квалификация мера для контроля соответствую

помню он как то лично контролировал работы на мосту ЛРЗ, и что из этого вышло:)
так и с качелями будет!

Мэр у нас все контролирует, с чего бы это? А вице для чего, чтоб черную работу делать, а он себе все самое финансовой берет, наверное к выборам готовится

Качели дело НАИВАЖНЕЙШЕЕ без МЭРА ну НИКАК.

"Мэр у нас все контролирует, с чего бы это? А вице для чего, чтоб черную работу делать, а он себе все самое финансовой берет, наверное к выборам готовится" Гость

Для чего Дзалбе и Радионов точно не ясно,а Дукшинский у него задача только по культ.мероприятиям ходить.

Янтик, подешевле качельки деткам выбери. И, вообще, нужно запретить рожать. Тогда на качельки потратиться не придётся, на школы, на детских врачей и прочее.

ну сейчас надумают .Как на сквере славы и для малышей ,и для детей постарше ,и в довесок тренажёры для подростков и взрослых всё в одну кучу.одним словом "проектировщики".

ЛИЧНО КАЖДУЮ КАЧЕЛЬКУ ПРОВЕРЯЕТ?

Написать комментарий