Хозяйка сдала полиции кота-наркомана

фото: mignews.com.ua
фото: mignews.com.ua

Домашний кот принес к дому своей хозяйке пакетик с марихуаной. После инцидента обеспокоенная женщина сразу же вызвала полицию.

Жительница Новой Зеландии была вынуждена обратиться в полицию, после того как ее кот принес к ней домой пакет каннабиса. По словам сержанта местной полиции Риса Мунро, им поступил звонок от женщины около шести вечера. Так же он сообщил, что женщина была очень обеспокоена тем, что ее домашний кот принес к порогу "мешочек с наркотиками".

Цену данного пакета марихуаны, примерным весом в пять грамм, сержант оценил в 100-150 долларов. "Кошки частенько приносят в дом мертвых птиц, либо крыс, но такое я видел впервые", – заявил страж правопорядка. Он добавил, что, возможно, кошачью хитрость можно было бы взять на вооружение полиции. "У нас есть полицейские собаки, которые ищут наркотики. Видимо коты тоже могут работать на такой позиции", - поделился сержант Мунро.

В данный момент пакетик с марихуаной отправлен в лабораторию для того, чтобы выявить отпечатки рук истинного владельца наркотиков, пишет Otago Daily Times.

Напомним, что недавно другой кот, который отважно бросился на защиту малыша от злой собаки, стал настоящим героем Интернета. Инцидент, чуть было не ставший настоящей трагедией, зафиксировали камеры видеонаблюдения в городе Бэйкерсфилд. В записи видно, как ребенок играет со своим велосипедом возле припаркованной рядом машины. Внезапно к нему сзади подбегает собака, кусает за ногу и пытается его оттащить. В течение нескольких секунд на помощь своему маленькому хозяину бросается кошка Тара и прогоняет пса.

Отогнав собаку подальше, кошка вернулась к ребенку. Когда опасность миновала, на крики своего сына подоспела мать и вызвала скорую. Врачи наложили ребенку десять швов. Интересно, что кошку родители мальчика подобрали на улице много лет назад, когда только познакомились.


Написать комментарий