Очередное обращение в редакцию жительницы улицы Пардаугавас: терпеть больше нет сил 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Грива в Даугавпилсе Валентина, которая попросила помощи, так как все её попытки призвать к каким-либо действиям ответственные службы, успехом не увенчались. 

Речь снова идёт о небольшой грунтовой улице Пардаугавас, по которой с достаточно большой скоростью ездят автоводители, не следующие знакам объезда ремонтируемых участков дороги: они предпочитают сэкономить пару минут и не ехать по нормальной заасфальтированной дороге, по которой и организован объезд. 

Как пояснила Валентина, по  грунтовой улице Пардаугавас движется большое количество транспорта, в результате чего окна в наступившую жару открыть невозможно, а детей страшно отпустить во двор. Более того, дорога разбита, поэтому с каждым проездом авто стены домов просто трясутся. Грузовому транспорту движение по Пардаугавас запрещено, однако легковой по улице свободно движется, так как здесь стоит лишь знак «тупик», который не запрещает проезд по улице.

Также наша читательница сообщила, что в период дождей неудобства ещё как-то терпели, но сейчас улицу не поливают, мотивируя это тем, что в подобных действиях смысла нет. Специалист предприятия “Daugavpils ūdens”, которое и проводит работы на соседних улицах, после сигнала приезжала, однако ситуация пока не изменилась.

Валентина говорит, что жителей улицы Пардаугавас уже устроил бы и знак «кирпич», ведь терпеть больше нет сил.

Заодно Валентина попросила привлечь внимание властей к тому факту, что вблизи улицы Брянскас, где идут ремонтные работы, нет ни одного биотуалета, поэтому строители, которые с 8 утра, не стесняясь, пьют пиво на рабочем месте, справляют нужду, никуда далеко не отлучаясь. Подтверждением этого факта служит зловонный запах, который здесь стоит.  

 Портал Gorod.lv, отреагировав на этот крик о помощи, обратился с просьбой о помощи к исполнительному директору думы Андрейсу Курситису. Он сообщил, что ситуация ему известна, пообещал выехать на места и попытаться чем-то помочь жителям данной улицы. 


Написать комментарий

кучи песка насыпьте с одной стороны

Kakogo hrena znaki ublutki nestavlut! perekapajut vso i brosut na proizvol sudbi!vobse organizacija etih okopkof nulevaja, kak vsegda vso cerez zo*u! zdite v gostjah organizatori blin, budete mne hadavuju cenit su*i!

мы тоже это проходили.и кучи мусора,банок из-под пива,бутылок,бумаг,мешков и куч г-на.потом поставили кое-где биотуалеты,стало вони меньше,но мусорили,как свиньи. неужели нельзя мусор свой в течение дня в какой-то мешок бросать и увезти? кто обязан за рабочими ходить и мусор собирать? нет у них уважения к живущим рядом людям.

Чудо строители перекопали всю Гриву и конца этой вакханалии не видно,так-как по несколько раз откапывают и закапывают колодцы.

ХОСССПАДИ! ИЗ ЭТОГО ГОРОДА ПОКА ВЫЕДЕШЬ 1000 ПОТОВ СОЙДЕТ. БАРДАК-БАРДАК.

На улице Гауяс такая-же проблема,в этом микрорайоне она самая широкая и весь транспорт движется по ней,кому надо и не надо,улица грунтовая едут некоторые уроды специально превышая скорость чтобы поднять облака пыли,а сейчас когда грунт высох ещё как назло прошёл грейдер стоит сплошной туман от пыли,правда есть понятливые люди и едут аккуратно не поднимая пыль ,но к сожалению таких очень мало,в основном идиоты.

Управляют городом бездарные лентяи, сидящие за комп.половину рабочего дня. Их КПД никто не проверяет, их безделье никому не подконтрольна.Реплика Курситиса невероятна.он только собирается поеать. пОЗОР.

Написать комментарий