В Даугавпилсе награждены лучшие кафе и рестораны 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С выступления детского коллектива “Pērlītes” и словами о том, что жители Даугавпилса любят свой город, 23 мая началась церемония награждения победителей организованного Даугавпилсской думой конкурса на лучшее учреждение общественного питания. 

Участников конкурса поприветствовал вице-мэр  Дмитрий Родионов, который рассказал, что в объявленном в марте конкурсе поучаствовало 21 предприятие общественного питания в трёх категориях: лучший ресторан, лучшее кафе и лучшая пиццерия и учреждение быстрого питания. Вице-мэр поблагодарил всех участников конкурса за отзывчивость и выразил надежду на то, что в следующем году будет ещё больше участников. «От того, как обслужат и покормят в наших учреждениях питания, зависит мнение о нашем городе, которое сложится у туристов и гостей Даугавпилса. Желаю, чтобы в книгах отзывов наших кафе и ресторанов были лишь теплые слова», - отметил Д. Родионов.

В свою очередь, координатор конкурса  Владимир Надеждин сообщил, что в момент, когда комиссия начала работу над конкурсом, было определено 54 предприятия, из которых 44 могли бы поучаствовать в конкурсе, так как работают постоянно. 22 учреждения участвовали в конкурсе, и это хороший показатель, отметил В. Надеждин, добавив, что остальные, очевидно, либо не претендуют ни на что, либо очень самоуверенные и считают, что их и так знают в городе. «В результате конкурса мы получили хорошую информацию о том, куда можно привести группу туристов, инвесторов, друзей, чтобы показать лучшее, что есть в нашем городе», - отметил В. Надеждин.

Итак, после того, как комиссия оценила учреждения по заявленным критериям, в категории «Рестораны» третье место присудили ресторану “Taller”, “Plaza” и “Dinaburga”, второе “Leo” и первое - “Arsenāls”. В категории «Кафе» третье место заняли “Dr. Gorilka”, “Šokoladņa”, “Aglar”, второго места не занял никто, а лучшим в категории стало кафе по ул. Циетоккшня 70. В свою очередь, в категории учреждения быстрого обслуживания почётное третье место завоевал “Čili pica” (Циетокшня 70), второе место не досталось никому, а первое заняло учреждение “Vasaby Neo”. Специальный приз получил “Tex Mex”, остальные участники получили благодарности за участие в конкурсе и популяризацию имени города.

Председатель конкурсной комиссии  Андрейс Курситис, поблагодарив участников, сообщил, что при оценке учреждений возникали большие страсти, и было сложно определить победителя. Победителям А. Курситис пожелал держать уровень, которого те достигли, а остальным — стимула стать ещё лучше. 

Обладатели третьих мест получили от думы почётные грамоты и денежные призы: за третье место — 50 евро, за второе — 100, за первое — 200 евро.

Церемония награждения завершилась фуршетом, подготовленным рестораном «Арсенал», в стенах которого и проходило мероприятие. 



Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

А что это за кафе Циетокшня 70????

Обалдеть. Такой ЛАЖИ я еще не видывал. По пунктам:
1. Таллер - уровень столовой или кабака. Когда-то была хорошая кухня. Часто там обедал. Но когда раз за разом начали приносить полный отстой, ни ногой туда.
2. Текс-Мекс - ребята, вы смеетесь? За такие цены приносят не блюдо, которое описано в меню, а некое подобие с оправданием, повар так сделал из вашего же блага. Я такой х..ни никогда и нигде не слышал. Разве что десерты там все-время были вкусные. Тут не отнять ни прибавить.
3. В Арсенале не был пока, все собираюсь, но отзывы были неплохие. Тем не менее самый первый комментарий, думается мне, вполне объективный.
4. ВАСАБИ лучше Чилийки??????? Вы смеетесь? Вы их меню видели? А таких отвратительных суши (имеются в ввиду на местном уровне) я вообще нигде не ел.
5. Шоколадня? Однозначно первое место. Хотя в их нише никого и нет. Но у них имеется четко выраженное направление в котором они вполне удачно работают. Всегда там нравилось и нравится.
6. Горилка и Аглар? Лучше тихонечко промолчу...
7. ЛЕО??? У нас есть такой ресторан? Вроде был, да давно как сплыл... Он только постояльцев гостиницы обслуживает, ну и наверное банкеты, ну и конечно комиссию, чтобы бесплатную рекламу себе сделать. Но стоит отдать должное, пока работал, было вполне прилично и на уровне. По мелочам можно было бы докопаться, но это уже если идти на принцип. В целом было весьма и весьма неплохо.
Да и кто Чилийку к учреждениям быстрого питания причислил? Ну не знаете как определить категорию, ну обратитесь в Торговую школу, они вам составят категории. А то смешались в кучу люди, кони... В общем Дума в очередной раз повеселила своей "компетентностью" и судя по всему "непредвзятостью". Хотя вспоминаю условия участия в подобных конкурсах. :) Многим это просто в одно место не уперлось. Прими комиссию, покорми, даже какой-то взнос еще заплатить нужно было.

"А что это за кафе Циетокшня 70????" Kritik

Не иначе очень секретное кафе, если даже названия не имеет.

... и вообще, где кафе Мего? Китайчик? Губернатор? Вилла Ксения?
Каким образом могло получиться, три третьих места и ни одного второго? По каким критериям проводилась оценка?

А У НАС, КАК ВСЕГДА, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...

Таким ресторан как "Губернатор" или "Вилла Ксения" в таких конкурсах участвовать не надо. У них есть имя ,качество и стиль. А столовой "Таллер" самое место в конкурсе. У них в меню блюда со всего света. Суши, пицца, харчо, шашлык,

Арсенал - это НЕ ресторан, а деревенская таверна, которая по ошибке расположилась в престижном выставочном зале. Самое место этой таверне на трассе Даугавпилс - Рига, кормить дальнобойщиков. В концепцию современного выставочного зала этот "ресторан" вообще не вписывается, обслуживание ниже плинтуса, интерьер деревенский "по-домашнему". Одно слово - позорище, купленное, очевидно, за взятку. Пожелание им - купите на честно заработанные 200 евро хотя бы скатерти не позорные. Ну хотя бы.

"Таким ресторан как "Губернатор" или "Вилла Ксения" в таких конкурсах участвовать не надо. У них есть имя ,качество и стиль. А столовой "Таллер" самое место в конкурсе. У них в меню блюда со всего света. Суши, пицца, харчо, шашлык, " Патриот

Губернатору на входе отмыться бы от плевков. Приборку нужно делать и снаружи, господа.
И ограду, что напротив, пора развязать, что завязали подпитые посетители Губернатора.
В тошниловку легко превратиться.

"... и вообще, где кафе Мего? Китайчик? Губернатор? Вилла Ксения? Каким образом могло получиться, три третьих места и ни одного второго? По каким критериям проводилась оценка? " Гость

Ресторан начинается с вешалки, а срок с КПЗ.
Засратое парадное - не ресторан! Не верю!

Так я не понял испачканный вход в губернатор вымоют или как?

Сколько оказывается у нас в городе экспертов, знатоков стиля и профессиОНАЛЬНЫХ рестораторов. И сколько много разбираются в конкурсах, просто жуть!!! Почему мы еще не столица Латвии. Ребята, если вам на столько все не нравится, что тут происходит, на столько ненавидите людей которые тут живут и работают - так валите с этого города. Вперед в Англию раком на поля, а вечеров в шикарные кафе и рестораны. Как в народе говорят "свинья везде грязь найдет"
Спасибо организаторам конкурса, спасибо всем кто учавствовали. Вы хоть как-то пытаетесь оживить наш милый городок. Всем успехов и процветания.

" Сколько оказывается у нас в городе экспертов, знатоков стиля и профессиОНАЛЬНЫХ рестораторов. И сколько много разбираются в конкурсах, просто жуть!!! Почему мы еще не столица Латвии. Ребята, если вам на столько все не нравится, что тут происходит, на столько ненавидите людей которые тут живут и работают - так валите с этого города. Вперед в Англию раком на поля, а вечеров в шикарные кафе и рестораны. Как в народе говорят "свинья везде грязь найдет" Спасибо организаторам конкурса, спасибо всем кто учавствовали. Вы хоть как-то пытаетесь оживить наш милый городок. Всем успехов и процветания." Наблюдатель

Не надо быть экспертом,а надо прислушиваться к мнению горожан и улучшать город,а куда кому уехать,сам каждый знает! Лично захотела провести юбилей в новом месте-выбрала Арсенал,меню было красивое,но то что было на столе,я не помню когда ела в последний раз такую гадость-так готовить повар в ресторане не может!!!!Горячее-была какая то пережареная,пересоленая котлета с пересушеной вчерашней картошкой чёрного цвета,даже картошку фри не умеют приготовить!Салаты выглядели как блевотина,и на вкус такие же,Нарезка-куриные рулеты вонючие со шкурой-никогда таких не ела,а больше всего запомнились шампиньоны фаршированные каким то мясом,они были в каком то вонючем жиру...Даже мои собаки не ели это...Наш юбилей спас привезённый с собой торт,к которому подали ужасный,горелый кофе...Короче это не ресторан,и даже не советская столовая!!! Никому не советую туда ходить,пока повора не поменяют. Быбросили 200 евро в мусорник,очень было обидно((( Жалко Гуливер закрыли-там была очень хорошая кухня,очень всё вкусно!!!В Чили сьедобно всё.но ооочень дорого,а ремонт уже требуется,не уютно стало,столы потрёпаные уже,седухи порванные,кофе невкусный стал,зато цены растут

И вообще-надо сделать страничку-кто куда ходил и где кому понравилось,чтобы знать,куда можно кроме Чилика и Тех Меха податься.Вот зашла в Латголу на бизнес-ланч,суп из щавеля с палками какими то,и бедро куриное со спагетти,как в столовке,с голодухи пошло,но для Латголы слабая кухня((( только что дешево-3.60

В кафе МЕГО селедка под шубой-----шуба в наличии, а самой селедки под шубой ОБЫСКАЛИСЬ! но не нашли.

"" Сколько оказывается у нас в городе экспертов, знатоков стиля и профессиОНАЛЬНЫХ рестораторов. И сколько много разбираются в конкурсах, просто жуть!!! Почему мы еще не столица Латвии. Ребята, если вам на столько все не нравится, что тут происходит, на столько ненавидите людей которые тут живут и работают - так валите с этого города. Вперед в Англию раком на поля, а вечеров в шикарные кафе и рестораны. Как в народе говорят "свинья везде грязь найдет" Спасибо организаторам конкурса, спасибо всем кто учавствовали. Вы хоть как-то пытаетесь оживить наш милый городок. Всем успехов и процветания."<br />Не надо быть экспертом,а надо прислушиваться к мнению горожан и улучшать город,а куда кому уехать,сам каждый знает! Лично захотела провести юбилей в новом месте-выбрала Арсенал,меню было красивое,но то что было на столе,я не помню когда ела в последний раз такую гадость-так готовить повар в ресторане не может!!!!Горячее-была какая то пережареная,пересоленая котлета с пересушеной вчерашней картошкой чёрного цвета,даже картошку фри не умеют приготовить!Салаты выглядели как блевотина,и на вкус такие же,Нарезка-куриные рулеты вонючие со шкурой-никогда таких не ела,а больше всего запомнились шампиньоны фаршированные каким то мясом,они были в каком то вонючем жиру...Даже мои собаки не ели это...Наш юбилей спас привезённый с собой торт,к которому подали ужасный,горелый кофе...Короче это не ресторан,и даже не советская столовая!!! Никому не советую туда ходить,пока повора не поменяют. Быбросили 200 евро в мусорник,очень было обидно((( Жалко Гуливер закрыли-там была очень хорошая кухня,очень всё вкусно!!!В Чили сьедобно всё.но ооочень дорого,а ремонт уже требуется,не уютно стало,столы потрёпаные уже,седухи порванные,кофе невкусный стал,зато цены растут " Посетитель

Видно руководитель одного из "заслуженно" награжденных заведений. Простительно.

"В кафе МЕГО селедка под шубой-----шуба в наличии, а самой селедки под шубой ОБЫСКАЛИСЬ! но не нашли." голодный как волк

Я тоже на похожие штучки натыкался. Жрачка ни к чёрту, а ценник как учили. Тётя Двойра за такую бы лажу устроила бы им такой хай, и с криками "Мама жарьте рыба будет" это блюдо размазла бы на лице у блюдоноски. Картина маслом

""... и вообще, где кафе Мего? Китайчик? Губернатор? Вилла Ксения? Каким образом могло получиться, три третьих места и ни одного второго? По каким критериям проводилась оценка? "<br />Ресторан начинается с вешалки, а срок с КПЗ. Засратое парадное - не ресторан! Не верю!" СТАНИСЛАВСКИЙ

С вешалки начинается театр, если что.
В ресторане главное - блюдо и обслуживание.
На интерьер и порог можно сделать скидку, если вкусно кормят и хорошо обслуживают.
Если пайка говно и обслуга никакая, никакие интерьеры не спасут. Это болезнь всех кафе и ресторанов в городе. Именно в этом и выделяется китайчик. Вкусно, сытно и обслуживание на уровне. Не ресторанное, но даже чуть выше уровня кафе. В Губере обслуживание через раз, пайка стала чутка хуже. Текс-Мекс хорошее обслуживание, но пайка полный отстой.
Аглары, Горилки и иже с ними это забегаловки. Весма тоже уже давно опустилась.

"С вешалки начинается театр, если что. " Гость

Не может быть! Вы сбрендили, сударь!

V Gorilku sxoditj i otravitsja! Bili odin raz i boljshe ne pojdem. Spasibo, xvatilo.

""С вешалки начинается театр, если что. "<br />Не может быть! Вы сбрендили, сударь!" СТАНИСЛАВСКИЙ

Вам с зеркалом разговаривать не надоело?

Написать комментарий