Молодые даугавпилчане летом смогут бесплатно «подтянуть» свои знания иностранного языка 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Лето – время отпусков и школьных каникул. К сожалению, не все могут позволить себе путешествие в дальние и не очень края. Нередко пределом мечтаний становится посещение дачного участка или огорода в деревне.

Тем не менее, и детям, и взрослым хочется провести свой летний отдых с пользой и приятными впечатлениями, которые будут согревать душу холодными зимними вечерами.

Отдохнуть, обогатиться знаниями, выучить иностранный язык и приобрести новых друзей школьники и студенты Даугавпилса смогут в летнем лагере, который организуется при Региональном образовательном центре немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ, а также в сотрудничестве с кафедрой немецкой филологии ДУ.

Как рассказала заместитель руководителя центра Наталья Демьяненко, в течение недели 15 даугавпилчан в возрасте от 15-ти до 25-ти лет могут улучшить свои знания немецкого языка, узнать лучше культуру и традиции, став участниками бесплатного летнего лагеря.

Занятия с воспитанниками лагеря будут проводить квалифицированные преподаватели на немецком языке с 7 по 11 июля.

Все желающие бесплатно «подтянуть» свои знания немецкого должны до 30 мая подать заявку на электронный адрес vvtc@du.lv, в которой следует указать общую информацию о себе (фамилия, имя, год рождения, адрес и контактные данные), небольшой рассказ о себе на немецком, позволяющий определить уровень владения языком и интересующие их вопросы, касающиеся языка и культурных традиций. Именно на основании полученных данных и будут формироваться группа летнего языкового лагеря.

Поддерживает этот проект Институт Гете в Риге и Даугавпилсский университет. 


Написать комментарий

А почему только школьники и студенты? Они и так немецкий в школе могут бесплатно изучать.