Финский концерн запретил новому оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе использовать своё название 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Фирма «L&T», которая выиграла конкурс на вывоз бытовых отходов с территории Даугавпилса, меняет название, так как финский концерн запретил ей использовать своё название, так как он уходит с рынка, сообщил на пресс-конференции 26 мая вице-мэр Петерис Дзалбе.

Отвечая на вопрос о том, подразумевала ли конкурсная документация возможность менять название фирмы,  Петерис Дзалбе пояснил, что заказчик не может запретить компании менять название или юридический адрес, и в этом случае был соблюдён закон — заказчику своевременно сообщили о смене названия.

Самоуправление со своей стороны согласовало контейнеры, которые будет устанавливать новая компания, также в думу уже прислан договор, который предприятие будет заключать с юридическими и физическими лицами, и сейчас юристы проверяют документацию.

Как сообщил вице-мэр, по прогнозам нового оператора, взятые на себя обязательства он начнёт исполнять с 1 августа. Таким образом, предполагается, что с этого же числа будет применяться и новые тариф, который составит 7,31 евро плюс НДС за кубометр мусора, т.е., как пояснил вице-мэр, на 43% ниже, чем существующий.

Отметим, что на данный момент плата за вывоз мусора в многоквартирных домах начисляется поквартально. Будет ли новый оператор взимать плату, исходя именно из объёма произведенного жителями определённого дома мусора или же будет использован как-то средний показатель, и сколько в итоге горожане будут платить за услугу, пока не сообщается.  


Написать комментарий

в офшорах будем искать нерадивого мусорщика с 1 августа