На выполнение предложений рабочей группы по культуре в Даугавпилсе денег нет 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как уже более пяти месяцев в самоуправлении Даугавпилса существует рабочая группа по культурной среде по главе с депутатом Айварсом Броксом, портал поинтересовался у руководства города, какие рекомендации группы исполнены и какие планируется исполнить в ближайшее время.

«Некоторые рекомендации исполняются, некоторые ещё в дискуссиях, что-то  переносятся на ближайшее время. Так что всё в работе», - сообщил вице-мэр  Янис Дукшинский.

Отвечая на вопрос о том, какие принципиальные изменения предложены рабочей группой (и, возможно, уже выполнены), Я. Дукшинский сообщил, что группа отправляла свои рекомендации в разные структуры, которые и рассматривали возможности их реализации. В частности, решено исполнить рекомендацию после Праздника города создать рабочую группу, которая бы начала подготовку к следующей годовщине города.  

 Петерис Дзалбе отметил, что и замечания, которые касаются коммунальной сферы, будут брать во внимание, но есть годовой бюджет, в рамках которого коммунальщики и работают. К примеру, на покос травы выделена определенная сумма денег, и если её израсходовать раньше, чаще производя покос, то к осени на эти цели денег вовсе не останется. Также и на снос зданий запланирована определённая сумма, поэтому на снос и консервацию дополнительных зданий требуются дополнительные средства, пояснил вице-мэр.  

Если будет перевыполнение бюджета самоуправления, будут смотреть, какие предложения можно выполнить в этом году, а что можно перенести на 2015, ведь есть бюджетная дисциплина и ограниченное количество средств, сообщил П. Дзалбе.

Мэр  Янис Лачплесис, комментируя вопрос, отметил, что Градостроительная комиссия недавно рассматривала предложение группы по обустройству летнего концертного зала в Центральном парке. Мэр отметил, что идея эта хорошая, но на её реализацию потребуются средства.

В завершении, отвечая на вопрос о том, был ли в таком случае смысл создавать рабочую группу, Я. Лачплесис отметил, что для начала нужен интеллектуальный труд и видение специалистов.

От себя лишь отметим, что предложение разработать проект для строительства летней эстрады в Центральном парке и реализовать его до 2015 года входило в программу партии ЦС, и, по словам вице-мэра Дмитрия Родионова, в этом году средства на документацию в бюджете запланированы.  


Написать комментарий

Бедный Брок! Писал, писал полгода, а всё без толку - денюжков нет. Какое разочарование! А так хотелось культуры, которую собирались активно нести в массы!

Вот результат некомпетенции господина депутата.

Нафига, простите эти комиссии, когда есть отдел культуры!

"Нафига, простите эти комиссии, когда есть отдел культуры!" аноним

отдела культуры, в котором работало 3 человека уже нет - есть целое Управление Культуры, в котором куча работников!!!

Написать комментарий