К концу отопительного сезона горожане задолжали «Daugavpils siltumtīkli» более 4 млн евро 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отопительный сезон в Даугавпилсе завершился с долгом горожан перед предприятием „Daugavpils siltumtīkli” в размере более 4 млн евро, свидетельствуют статистические данные предприятия.

Если на 1 марта долг горожан за отопление составлял 4 107 099 евро, то на 1 мая был уже  4 159 708 евро. В среднем плата за один квадратный метр площади за отопление в апреле составила 0,46  евро, при этом среднесуточная температура наружного воздуха в 7,5 градусов по Цельсию. 

Тариф на теплоэнергию в мае составляет 59,11 евро за мегаватт-час, по прогнозам „Latvijas gāze”, такой же тариф сохранится и в июне.

В прошлом году предприятие завершило сезон с долгом от жителей в размере   3 235 674 или 4 603 949,32 евро.

Отметим, что, к примеру, жители Риги за отопление муниципальному предприятию теплоснабжения «Rīgas siltums» задолжали 10,01 млн евро.


Написать комментарий

Из них 2 млн евро должен Царев и балабольская Альтернатива! С них требуйте!

надо чуть поднапрячься жителям Города возможностей и догнать Ригу и вынести депутатам в повестку дня дискуссию по повышению тарифа на тепло

Уважаемые форумчане, что там Царев говорит о тепловом тарифе? Какие- нибудь "сподвижки" ведутся? По ходу, давно нужно снести двух "посредников тепла"- ТЭЦ и Думу. И поставлять тепло жителям города напрямую. Ай, как же активы наших "думцев", мля, совсем забыл.

"Из них 2 млн евро должен Царев и балабольская Альтернатива! С них требуйте!" kikimr

Ни куя себе у вас математика!!! Т.е. 50% скидки, которую обещал Царев, должна быть начислена только должникам??? Ну-ну..

"Уважаемые форумчане, что там Царев говорит о тепловом тарифе? Какие- нибудь "сподвижки" ведутся? По ходу, давно нужно снести двух "посредников тепла"- ТЭЦ и Думу. И поставлять тепло жителям города напрямую. Ай, как же активы наших "думцев", мля, совсем забыл." Виктор

Виктор, а напрямую это как? Чисто технически не расскажите?

""Из них 2 млн евро должен Царев и балабольская Альтернатива! С них требуйте!"<br />Ни куя себе у вас математика!!! Т.е. 50% скидки, которую обещал Царев, должна быть начислена только должникам??? Ну-ну.." Гость

Ну вот и адепты пустобрёхской Альтернативы, зомбированные Винцковычем, подтянулись!
Пытаются вновь запудрить мозги! Царёв обещал не 50% скидки малоимущим, а СНИЖЕНИЕ ТАРИФА НА ТЕПЛО НА 50%! Разницу улавливаешь, гость! Это вам не бабулькам лапшу на уши вешать! Так-что "никуя" это у Вас в головах!

"""Из них 2 млн евро должен Царев и балабольская Альтернатива! С них требуйте!"<br />Ни куя себе у вас математика!!! Т.е. 50% скидки, которую обещал Царев, должна быть начислена только должникам??? Ну-ну.."<br />Ну вот и адепты пустобрёхской Альтернативы, зомбированные Винцковычем, подтянулись! Пытаются вновь запудрить мозги! Царёв обещал не 50% скидки малоимущим, а СНИЖЕНИЕ ТАРИФА НА ТЕПЛО НА 50%! Разницу улавливаешь, гость! Это вам не бабулькам лапшу на уши вешать! Так-что "никуя" это у Вас в головах!" kikimr

С мозгом дружишь? Ты перечитай еще раз и постарайся понять, о чем писалось, прежде чем по клавишам стучать. Или может в спешке не на тот комментарий ответ настрочил?

Написать комментарий