Футбол: «Даугавпилс» уступил «Спартаку» 1

Несмотря на обилие моментов, огромное желание и самоотдачу «Даугавпилсу» не удалось во второй раз в чемпионате обыграть «Спартак». Гости в домашней встрече 1 июня оказались более результативными – 1:3.

Исход матча не был ясен вплоть до 90 минуте, пока А. Сапогов не поставил окончательную точку во встрече, которая пульсировала всё отведённое игровое время, меняя преимущество. Первыми в сторону эти футбольные качели повернули гости. А. Сапогов головой срезает мяч в створ ворот – 1:0. К 33 минуте «Даугавпилс» создал два блестящих эпизода, второй из которых завершился свистком арбитром и пенальти в пользу хозяев поля.

Владислав Фёдоров выдал пас на Павла Тарасова, который ураганом ворвался в штрафную, вынудив Ритуса Кряуклиса фолить. К точке подошёл  Юрий Соколов и точно реализовал 11-метровый.

После восстановившегося равновесия в счёте команды обменялись неприятными контрвыпадами. Обмен уколами продолжался после перерыва, а на 64 минуте гости заработали штрафной на левом фланге, который результативно использовали – 1:2, точный удар головой нанёс Смирнов.

Пропущенный гол, как электроразряд взвинтил команду. «Даугавпилс» прижал гостей, создал ряд эпизодов, но были проблемы с решающим пасом. Самым ярким моментом бы выход П. Тарасова один на один, но мяч попал точно во вратаря.

«Даугавпилс» искал варианты и были все предпосылки, что счёт изменится, и он изменился, но не в пользу хозяев. В добавленное время А. Сапогов оформляет дубль и увеличивает счёт – 1:3, похоронив интригу.

Представитель «Спартака» Виктор Терентьев флегматично прокомментировал игру: «Давно не выигрывали. Победа радует, далась тяжело, но три очка есть три очка. Довольны, готовимся к следующей игре».

Главный тренер «Даугавпилса» Кирилл Курбатов: «При неудовлетворительном результате, в позитив можно занести качество игры. Думаю, в первую очередь сказалось преимущество соперника в опыте и мастерстве. При счёте – 1:1, моменты были у нас, где могли решить исход матча в свою пользу, но не смогли этого исполнить. В итоге пропустили свой коронный гол со стандарта. Вроде перестроились, стали по-другому играть, но видимо пока мы не пропустим всё, что нам положено, не наберёмся этого опыта. Будем работать, и расти дальше».

«Даугава» (Даугавпилс) одержала победу над столичной «Даугавой» - 1:0, гол на 13 минуте забил Евгений Космачёв.

Звезда Исакова закатывается дети не могут играть против взрослых бюджетные деньги вылетели в трубу. Сейчас будут 4 поражения подряд и никакие японцы(которые играют бесплатно:) ) не помогут. Мыльный пузырь лопнул. Недавно слышал как Дукшинский говорил ,что на футбол 1,5 тысячи зрителей ходит.