Забравшийся в сад медведь отдохнул в гамаке

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

В минувшую среду жителей города Дейтона-Бич, штат Флорида, напугал черный медведь, который бродил недалеко от мусорных баков. В четверг барибал был замечен снова, однако в гораздо менее угрожающей позиции - он отдыхал в гамаке.

Как сообщает CNN, в среду 28 мая жители города Дейтона-Бич стали свидетелями появления черного медведя, который изучал содержимое мусорных баков и сбивал кормушки для птиц.

Не успели испуганные американцы сообщить об увиденном блюстителям порядкам, как барибал объявился снова.

Но на этот раз животное, видимо, больше интересовал комфортный отдых, чем пища: забравшийся в сад одного из жителей медведь залез к гамак и провел в нем около 20 минут.

В таком положении его запечатлел фотограф Рафаэль Торрес (Rafael Torres), который делал снимки местности, когда заметил пушистого “отдыхающего”.

“В 19:45 я заметил, как на задний двор одного жилого дома забрался черный медведь, вероятно, тот самый хулиган, напугавший всех в среду и ставший причиной ночного шума, - поведал в интервью MailOnline Торрес. - Я последовал за ним и увидел забавное зрелище: он залез в гамак, устроился поудобнее и устроил себе 20-минутную сиесту”.

Фотограф отметил, что он находился всего в 60 шагах от барибала, но его присутствие ничуть не обеспокоило обитателя леса - он продолжал наслаждаться отдыхом.

“Обычно я отдыхаю в подвешенном между деревьями гамаке, развалившись на спине, но в этот раз мое место занял медведь. Он лежал в гамаке как турист”, - рассказал журналистам домовладелец Винсент Джеймс (Vincent James).

Однако “турист” с черной шерсть недолго злоупотреблял гостеприимством: примерно в 20:15 он выбрался из гамака и потрусил к растущим за домом деревьям.

Барибал умилил Торреса и Джеймса, но другие жители Дейтона-Бич не разделили их чувства. Дело в том, что в апреле черный медведь напал на женщину, находившуюся в своем гараже, и вытащил ее на дорогу. Американка утверждала, что на нее напало не меньше 5 животных, но полицейские опровергли ее слова, заявив, что они обнаружили следы одного медведя. Хотя позже блюстители порядка добавили, что на момент атаки в этом районе были замечены еще несколько черных медведей, бродящих рядом с мусорными баками.


Написать комментарий