Победителями первого туристического триатлона в Даугавпилсском крае стали представители Илуксте

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в субботу, 31 мая, состоялись первые в Даугавпилсском крае соревнования по туристическому триатлону.

Как сообщил руководитель Агентства туризма и культуры «ТАКА» Даугавпилсского края Роландс Градковскис, в триатлоне приняли участие порядка 20-ти человек, что, по его мнению, для первого раза вполне неплохо.

Соревнования были заявлены как семейное мероприятие для любителей путешествовать и узнавать новые интересные места края. Тем более, что для участия было необходимо совсем немного: велосипед, мотивация и позитивный настрой.

Сам туристический триатлон включал в себя три этапа: управление лодкой, бег и езду на велосипеде. Проходили соревнования на живописных берегах Даугавы в Даугавас локи.

По словам Р. Градковского, победители были награждены в трех номинациях. Среди мужчин лучшим оказался Эдгар Мигланс, среди женщин – Эвита Миглане. В тройку лучших команд по триатлону вошли спортивный клуб «Bebra» и его представители Эдгар и Эвита Мигланы, на втором месте оказались члены клуба «Sniegpulkstenīte», а обладателями «бронзы» стали представители мотокоманды Илуксте.

Все трое победителей туристического триатлона оказались представителями Илукстского края. Тем не менее, организаторы уверены, что в следующем году подобные соревнования соберут уже большее количество участников и в число призеров обязательно войдут и жители Даугавпилсского края, что послужит для них источником положительных эмоций на долгое время.


Написать комментарий