Футбольные команды из ОЦ «Видземе» покинули Даугавпилс с поражениями

BFC „Daugava” 1 июня на стадионе «Строитель» принимала гостей из ОЦ «Видземе» в возрастных группах U13 и U15.

Оба матча завершились победой хозяев поля. Младшие ребята забили шесть безответных мячей, старшие в концовке расслабились и позволили сопернику размочить результат.

Подопечные Александра Опекунова 1999 г.р. невнятно провели первый тайм. Несмотря на то, что парни открыли счёт, отметился Каспар Кокин, до перерыва игра желала лучшего качества.

«Тяжёлый выдался матч. В первой половине матча то, что просил перед игрой, не выполнялось, но в перерыве наверно удалось донести желаемое и заметно улучшилось исполнение, а также результат», - прокомментировал исход встречи А. Опекунов.

Действительно во втором тайме команда задвигалась. Олег Обжигайло удвоил результат, пробив с левого фланга на дальнюю штангу, футболист точно положил мяч в створ ворот. Эдгар Борисов с пенальти утроил результат, а затем Роман Сальковский головой замкнул передачу – 4:0, однако в концовке парни пропустили необязательный гол, над такими моментами, как концентрация внимания до последних минут, ещё предстоит работать.

В группе U13 ребята также не испытывали проблем с соперником. Владислав Скурьят, затем дальним ударом отличился Леонид Трусковский. После перерыва Роберт Магрин оформляет пенальти. Олег Гуревич и дважды Владислав Скурьят ставят победные точки в этом противостоянии.

Игра пришла при тотальном контроле «Даугавы». Голов могло быть и больше, осталось поработать над завершающим пасом и всё будет отлично.

Тренер команды  Андрей Сипайло, выполнил просьбу своих воспитанников, и первые десять минут оставался в стороне в связи с праздником 1 июня – Международный день защиты детей, после чего приступил к контролю игры по всей программе.

«После последней неудачной игры – это была важная игра. Сегодня соперник не доставлял нам проблем, нам предстояло только самим разобраться. Существует проблема с завершающим пасом, не было его и сегодня, но это видимо наработка мастерства, требующая времени. Но радует, что забили всё же хорошие мячи, было много умных действий. Видно, то, что было наиграно на тренировках, начинает получаться на поле», - подвёл итог матча А. Сипайло.