На семейном празднике в Латгальском зоопарке трем черепашкам торжественно дали имена

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в конце мая в Латгальском зоопарке проводится семейный праздник Zoomaifest.

Пришедший из Германии праздник, посвященный возрождению природы после зимы и встрече долгожданного лета, полюбившийся как маленьким, так и взрослым даугавпилчанам, стал уже традиционным для нашего города и проходит в Латгальском зоопарке уже в четвертый раз при активном участии немецкого общества «Erfolg».

По словам организаторов, нынешний праздник оказался еще масштабнее, собрав не только наибольшее количество участников и зрителей, но и гостей из других городов..

Все пришедшие на праздник могли выбрать себе занятие по душе: одни путешествовали по зоопарку, другие принимали участие в многочисленных творческих мастерских, конкурсах, викторинах и лотереях, третьи фотографировались на память со специальными гостями праздника: бобром Бруно и котом Рудисом, Цукменом и Серым Волком с Красной Шапочкой, а также синичкой.

Как и обещали, на празднике были озвучены имена трех болотных черепах, которые на ближайшие 110 лет возглавят несколько  групп своих соплеменников в водоемах Латгалии. Директор зоопарка  Михаил Пупиньш высказывал пожелания, чтобы эти имена были звучными, несложными и понятными даже через сто лет.

В итоге черепах назвали Жак, Тина и Аврора. В торжественной обстановке имена вписали в паспорта животных, а потом они будут зарегистрированы во всех необходимых документах.

Главным событием праздника стали черепашьи бега, победителем которых стала «представительница» Ирландии. Черепаха, представляющая Германию, заняла второе место, а на третьем оказалась «испанка».

Семейный праздник прошел весело и непринужденно. Всем участникам Майского праздника были обеспечены положительные эмоции от общения с братьями нашими меньшими и приятного отдыха на свежем воздухе. Даже погода была расположена к участникам Майского праздника: обошлось на этот раз без дождя и даже солнышко выглянуло из-за облаков.



Написать комментарий