Футбол: В Берлине в числе первых

фото: bfcdaugava.lv
фото: bfcdaugava.lv

Подопечные Евгения Максимчука вернулись с международного турнира по футболу, проходившего в Берлине. 

Команда BFC „Daugava” 2003 г.р. заслужила право играть в Германии, выиграв в прошлом году турнир в Салацгриве.

На турнире выступает девять команд играют по круговой системе. Даугавпилс был представлен двумя командами, так как кроме латвийской путёвки, «Даугава» ещё выиграла литовский розыгрыш путёвки и двойным составом отравилась в Берлин.

Соперниками даугавпилчан были сверстники из команд «Хлючин» (Чехия), «Богемия» (Чехия), «Жилина» (Словакия), «Lootos» (Эстония) и три клуба из Германии – «Регенсбург», «Герта» (2004 г.р.) и «Герта» (2005 г.р.).

Тренер команды Евгений Максимчук отметил, что для ребят эта была отличная школа в приобретении опыта, расширения кругозора. Кроме футбольных баталий  парни получили огромный заряд эмоций и неизгладимых впечатлений.

Одна команда заняла второе место на турнире, а вторая пятое, хотя имела все шансы подняться на третье, но в последней игре чуть-чуть не хватило добраться до пьедестала.

«Ехал сюда не за результатом, а посмотреть, как мы выглядим на фоне других, свой уровень. Могу сказать, что ни чуть не хуже немецких команд и остальных. С учётом двух дней пути, экскурсии за день до игр и отсутствие полноценных замен, так как надо было парней раскидать на два полноценных состава, то мы показали ещё и отличный результат.

В плане индивидуальной работы с мячом, то у «Герты» было несколько игроков, которые выделялись на общем фоне, но могу сказать, что в «Даугаве» не мало ребят, которых поставь в ряды «Герты» и они ни чуть не потеряются.

У «Герты» заметен результат в том плане, что у ребят ежедневные тренировки, в каждой команде по четыре тренера, работающие каждый со своей линией.

Приятно, что сыграли на равных с немецкими клубами, увидел, что мы движемся в верном направлении, у ребят заметен прогресс. Сыграв на таком уровне, отметили позитивные моменты, остальное теперь зависит от желания детей», - подытожил Е. Максимчук.

Тренер благодарит родителей мальчишек, которые также отправились в поездку и помогали в пути. Спасибо ребятам за то, что смогли выстоять все физические и моральные трудности и показать себя с лучшей стороны.


Написать комментарий