За лучшую идею обустройства берега Даугавы Даугавпилсская дума даст 3 тысячи евро 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума объявит открытый конкурс эскизов «Концепция развития территорий правого берега Даугавы». Это решение поддержано за заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня.

Организатором конкурса выступает Строительный департамент. В конкурсе смогут участвовать сертифицированные архитекторы и проектировщики или творческие коллективы, в составе которых должен быть хотя бы один архитектор или проектировщик. Участники смогут предложить сразу несколько вариантов эскизов.

В рамках конкурса нужно будет подать два эскизных проекта — для обустройства «Крепостного променада», от железнодорожного моста до улицы, находящейся напротив стадиона Даугавас, и «Променада улицы Бругю», от улиц Уденсмалас до Бругю, где на перекрёстке улицы 18 Новембра установлен памятник М. Ротко.

Ознакомительную дискуссию со всеми сторонами, участвующими в конкурсе, Строительный департамент проведёт 25 июля в 11 часов в конференц-зале думы. До 25 июля желающие участвовать в конкурсе должны подать заявки, сами же эскизы нужно будет подать до 18 сентября.

Эскизные проекты оценит комиссия в составе 13 человек во главе с мэром города. Как сказано в положении, конкурсная комиссия будет обязана держать в секрете информацию о поданных на конкурс эскизах до окончания срока приёма эскизов.

В положении конкурса также указано, что именно должны содержать предложения, на основании каких исходных материалов должны быть разработаны эскизные проекты и в каком виде поданы.

Общий премиальный фонд конкурса составит 4 300 евро. Автору лучшей работы будет присвоено 3 тысячи евро, занявшему второе место — 800 евро, третье — 500 евро (суммы указаны до выплаты налогов, за которые ответственный получатель премии). После получения автором премии эскиз станет собственностью думы и может стать основой для дальнейшей разработки технического проекта. 


Написать комментарий

мало, надо как минимум 10 штук

Будет красиво, когда жить будет некому

ну, вроде, какое-то шевеление началось. игра в "демократию".

значит так, господа "градоначальники" -"управленцы",
никакое ваше начинание с расчётом на инициативу добропорядочных горожан-Патриотов не будет иметь упех до тех пор, пока инициируемый вами "проект" и процесс его реализации НЕ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧЕН ДО КОНЦА.

а для этого необходимо:
1. чтобы ВСЕ регламентирующие для предполагаемого Проекта "материалы" БЫЛИ ДОСТУПНЫ БЕЗ ПРОБЛЕМНО в любом виде СМИ и, в том числе, с учётом нынешнего состояния и развития средств коммуникации, ОТДЕЛЬНОМ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ.
к примеру www.promenad.Dvina@daugavpils.lv
2.ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ наибольшему количеству населения, т.е. В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
3.Конкретные критерии разработки, конкретные сроки и конкретные критерии оценки проектов.
конкретный список "судей".-народ должен знать.
4. Все "Предложения" должны подаваться и регистрироваться максимально просто (в том числе и в электронном виде в указанных "Условиями конкурса" формате) С ВЫДАЧЕЙ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПОДАЧУ И РЕГИСТРАЦИЮ НОМЕРА "Предложения". Желательно БЕЗ указания персональных данных.
Эта информация должна быть доступна в онлайн режиме.!
5.На протяжении всего периода проведения конкурса ВСЕ ПОДАВАЕМЫЕ Проекты ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ ГОРОЖАНАМ для изучения, обсуждения И ОЦЕНКИ.
6.Оценку Проектов ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ САМИ ГОРОЖАНЕ.!!!
но на промежуточной стадии ДОПУСТИМО "ПУБЛИЧНОЕ обсуждение "лидеров" Проектов "командой Специалистов от самоуправления".

7.тезисом : Как сказано в положении, конкурсная комиссия будет обязана держать в секрете информацию о поданных на конкурс эскизах до окончания срока приёма эскизов...."
дума САМА СТАВИТ ПАЛКИ В КОЛЁСА этой, якобы, "благостной инициативе развития города".

МЫ - ГОРОЖАНЕ, ВАМ НЕ ВЕРИМ.!!!!
уже более 10-ти лет вы-самоуправление только и делаете что нас обманываете и обворовываете, нисколько НЕ СТЕСНЯЯСЬ и ничего не боясь, пользуясь воспитанным в людях "кредитом доверия к власти"..
на вас-же, "руководителей самоуправления", особенно находящихся на высших постах муниципальных предприятий не первый "сезон", практически через одного, уже можно заводить Криминальное дело И САЖАТЬ. с конфискацией.

верю, что когда-нибудь, всё-же в городе найдутся не трусливые именно Граждане своего города и смогут привлечь вас к ответственности за весь этот геноцид, что вы устроили городу, продавая и прихватизирую "на право и на лево" какие только можно "городские" (собственность ГОРОЖАН!!!) "активы", занимаясь обманом и вымогательством через свои структуры "опосредованного государственного управления" и цинично доводя наше жильё до разрушения цинично "не ударив палец о палец".

попробуйте оспорить.

Как всегда, нашли дурачков. Придумаешь идею, придешь, им расскажешь, они тебя на** пошлют и потом выдадут за свою !

архитекторов на каждом шагу. просто нарисовать и описать идею чтобы каждый мог участвовать никак? да и если честно сама идея неочень...денег много? увеличте пособия инвалидам и на прочие социальные дела. хотите строить постройте чтото уникальное..хоть башню какую кривую или памятник в каждом районе.. за каким нужен променад не пойму у нас что корабли будут ходить? кто там будет гулять? богачи из центра в центр марка родко? непонятно...и в интернете обсуждение делайте если для народа а не для галочки. к вам придут человек 10 не считая журналистов и ваших работников

если и делать то горожане должны придумывать и выбирать. вам только организовать нужно 1 раз чтобы и потом такой подход был к другим идеям

a,ranjhe xodil-korablik.po peke Ddaugava,bilo-klassno.

"если и делать то горожане должны придумывать и выбирать. вам только организовать нужно 1 раз чтобы и потом такой подход был к другим идеям" мек

да, ДА,! именно вот такой вот свободного доступа (по принципу "блогов") сайт или уже на готовом существующем "сайте" делается отдельный раздел "ТЫ-ГОРОДУ."
если делать отдельный, то о сайте:
-болванка (с различными движками) БЕСПЛАТНЫ.
-хостинг В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ от разработчиков движков сайтов вместе с болванкой ПРЕДЛАГАЕТСЯ БЕСПЛАТНО.
- домен " забить"/зарегистрировать за собой - я для своего сайта забил НЕ в ЛР- три бакса в год.
в Латвии подороже. до 10евро.
и???
тот кто хочет, тот берёт и делает, ПРЕОДОЛЕВАЯ.
а кто не хочет, тот ищет объяснительные причины.
делается по принципу как за депутатов народ голосует перед выборами.

но думе это не надо.- НЕ ВЫГОДНО. они привыкли разбодяживать процесс в тёмную. чтобы никто ничего не знал. и только на "госвалоде". чтобы народу ещё меньше понимало о чём идёт речь. а потом на этом самим беззастенчиво "стричь капусту".

наиболее подходящим (чтобы не изобретать велосипед) в настоящее время и наиболее готовым (по некоторым весьма специфическим моментам своей работы) ресурсом для размещения подобного материала считаю позиционирующим себя как "НЕ ЗАВИСИМЫЙ портал" площадку "gorod.lv" .

Написать комментарий