Узнавая о США, узнаем о себе 5

фото: Наталья Богатырева
фото: Наталья Богатырева

Каждый из нас слышал о том, что мы живем в век информации. И действительно, каждый день мы можем узнавать нечто большее, чем прогноз погоды.

В нашем городе вот уже девять лет работает Информационный центр США, и форма его  деятельности выходит за пределы сухой подачи информации.

Здравствуйте, Наталья.(Наталья Ошеверова – руководитель центра) Насколько я знаю, этот центр работает в нашем городе не первый год.

Да, совершенно верно. Наш центр был основан в 2005 году. Посольство США предложило такую форму взаимодействия в мае 2005 года . С тех пор и работаем.

Я посетила вашу интернет страницу и поняла, что вы предлагаете много возможностей удовлетворить интерес наших горожан к истории и традициям США. У вас есть и фильмы и книжки.  Так же  рассказываете об возможности обучения в США. По вашим наблюдениям, что интересует посетителей больше всего.

Ну, конечно, нельзя однозначно сказать, и выделить какое-то определенное направление. Очень много людей интересуется культурой, то есть они приходят за книгами, журналами. Есть люди, которые интересуются английским языком как таковым, и для них этот цент очень полезен, для того, что бы начать изучение языка или для более глубокого его изучения. Мы предлагаем языковые курсы.

В мае этого года, центр организовал встречу с историком фотоискусства Деборой Белл. А что вы готовите для горожан в ближайшем будущем?

В основном нам предлагает темы посольство. Но вообще, очень приятно, что Даугавпилс второе место (в Латвии), куда едут после Риги, и в этом большая заслуга посольства США.  В дальнейшем я надеюсь, у нас будет много интересных встреч. С Деборой было очень интересно встретиться. Было два мероприятия. Одно прошло в здании Даугавпилсского Университета, где она показала свои фотографии. А второе мероприятие было более узкопрофессиональным для местных художников. И прошло оно не в рамках лекции. Это был круглый стол, где каждый мог высказать свое мнение. Многие (художники) принесли свои работы. Для меня это мероприятие стало открытием не только мамой Деборы, но и наших фотохудожников. Было очень интересно.

Получается, что для Вас открылись новые грани нашего города?

Для меня, лично, да. Работать здесь, это прекрасная возможность не только узнавать что-то новое о Штатах, но еще и узнавать наш город.

Да, это действительно интересно. Узнавая о чужой стране, мы узнаем о друг друге.

Да, совершенно верно. 

06.06.2014 , 13:20

Наталья Богатырева , Gorod.lv


Написать комментарий

Такие писульки обычно предваряет предупреждение "Реклама оплачена ... (в данном случае - посольством США)" - чтобы люди зря время на них не тратили.

США не та страна,о которой мы обязаны что то знать,что бы понять себя.Мы и так в курсе,что там почти ежедневно дети стреляют в детей,что США самая агрессивная страна в мире,что США должник всему миру,но долги отдавать не собирается.Что президент у них самодур,советники такие же.Да и какое отношение к нам имеют заокеанские Херовояки?Они от нас за океаном.Может лучше поинтересоваться соседями?

Zacem, kreml uze vsje "razskazal" ob amerike, razvod pashel!

Lishnii raz uznat ot amerikosov o svoem 15-m meste v reitinge i tretesortnosti v celom....

а детям рассказывают, как возникла эта страна?о сша нужно начинать рассказ с того, что куча европейского сброда и бандитов всех мастей высадились на тот континент и захватили их государство перебив всех местных жителей, потом потомки тех бандитов и убийц завезли из африки себе огромное количество рабов и что только в конце прошлого века, под давлением мировой общественности, там отменили рабство!

Написать комментарий