Обустраивать детские площадки в Даугавпилсе теперь будет «Labiekārtošana-D» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно новому договору делегирования, который Даугавпилсское самоуправление заключит с муниципальным предприятием «Labiekārtošana-D», предприятию, в числе прочего, доверят возможность самим обустраивать детские площадки в городе.

Как пояснила руководитель Отдела мониторинга обществ капитала Лилия Реке, новый договор необходим, так как новая редакция дополнена рекомендациями Госконтроля, критериями оценки исполнения задач предприятием, а также порядком предоставления финансов и контроля их использования.

Новый договор, в частности, содержит пункт о том, что предприятию делегируют обустройство, реконструкцию, содержание, а также приобретение наружных элементов (детских площадок и других искусственных строений). Вице-мэр  Дмитрий Родионов поинтересовался, не исказит ли это рынок, и не возникнет ли снова проблем с Госконтролем. Как отметил вице-мэр, согласно законодательству, среди автономных функций самоуправления нет тех функций, которые в данном случае самоуправление собирается делегировать своему предприятию.    

Л. Реке на это пояснила, что, согласно Закону о самоуправлениях у самоуправления есть такая функция как обустройство и содержание зелёных зон, а наружные элементы (установку и содержание которых и передают предприятию «Labiekārtošana-D») может находиться на зелёной зоне, и этими наружными элементами может являться детская площадка. 

Для того, чтобы убедить присутствующих в том, что передать обустройство и содержание детских площадок необходимо предприятию «Labiekārtošana-D», вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что летний сезон начался, а процесс установки детских площадок затянулся.

Однако, отметим, что Управление коммунального хозяйства начало работу над установкой новых детских площадок и реконструкцией площадки в Центральном парке в начале года, сразу после утверждения бюджета. УКХ, согласно законодательству, разработало необходимую документацию и объявило конкурс на поставку и установку оборудования ещё в марте (исключая Центральный парк), однако закупка была прекращена безрезультатно. Что же касается реконструкции оборудования в Центральном парке, то, так сообщали специалисты УКХ, мэр лично согласовывает вид оборудования, поэтому процесс начала закупки затянулся. 

Сейчас функцию обустройства детских площадок делегируют ООО «Labiekārtošana-D», которое, к слову, возглавляет сопартиец мэра города. Каким именно образом предприятие сейчас обустроит запланированные площадки, своими силами смастерит оборудование или же закупит без особых процедур, покажет время.


Написать комментарий

месяц назад приписки в обустройстве детской площадки, растаскивание неустановленного инвентаря выясняли с коммунальной службой Пуданса,
неделю назад в двух интервью Оленов ПЖКХ РАССКАЗЫВАЛ КАК УСПЕШНО ОСВАИВАЕТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ осмотр и ремонт каждой песочницы и качелей, сегодня дума передоверяет ТРЕТЬЕМУ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЛИЦУ: обустройство и содержание детских площадок необходимо предприятию «Labiekārtošana-D»

пРИ ЭТОМ НИКТО НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НИКТО НЕ НАКАЗАН ЗА БАРДАК И РАСТРАТУ СРЕДСТВ.
Чем больше рук, тем больше к ним бесконтрольно прилипает из городской казны

Кому выгодны такие игры?

kogda budut plowadki, v konce leta, ile na da4e i kogo???????

Kogda nakonec pochinjat v parke kaceli dla malishei? Slomani 4ij mesjac i nikomu dela net. Kto ne spravlaetsja s objazanostjami?

Pārāk ilgu cien .domes deputāta jums ievelkas tas saskaņošanas process.Bērniem ir sācies brīvlaiks un spēļu laukumi vajadzīgi šodien un tūlīt,bet ne rudenī dubļu laikā vai ziemā.Par konkursiem ir jādomā laikus.Tēma pārdomām....

Написать комментарий