Даугавпилсская дума отказалась покупать кораблик и плавучую баню, находящиеся на пляже “Stropu vilnis” 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 июня поддержали решение купить продаваемое администратором движимое имущество, расположенное по ул. Дзинтару 74 (пляж «Stropu vilnis»), за 2 500,03 евро.

Отвечая на вопрос о том, для чего самоуправлению покупать предложенные вещи, включенные в список, состоящий из 38 позиций, вице-мэр  Петерис Дзалбе пояснил, что недавно самоуправление купило два объекта имущества (землю и здание) на территории пляжа «Stropu vilnis», и поэтому логично приобрести также и такие вещи, как отопительный котёл, сантехника, мебель и другие вещи, которые сохранились в здании.

Приобретённые вещи последствие передадут УКХ для использования и работы, и самоуправлению не нужно будет тратить дополнительные средства на обустройство рабочей поверхности, также самоуправлению необходимо приобрести и детское оборудование, чтобы можно было содержать детскую площадку, пояснил вице-мэр.    

В ходе обсуждения решения депутатам сообщили, что начальная цена, которую предлагал администратор за имущество, была 5 тысяч, но в результате хорошей работы исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейсу Курситису цену удалось снизить наполовину.

Как сообщил А. Курситис, администратор предлагал два списка имущества: большой, в который входил кораблик, плавучая баня, домики, и список поменьше, на который и согласилось самоуправление.

Решение о приобретении имущества передано на окончательное утверждение на заседании думы. 


Написать комментарий

Какое-то фуфло, в Стропах дача стоит 10 тысяч а тут база отдыха, каковы откаты и теневые суммы?

А я хотел поплавать на кораблике,да и в баньке тоже не отказался бы погреть свои кости,а жаль.....

Там будет другой кораблик, на котором приплывут друзья Дзалбе и будут зарабатывать деньги, коррупция продолжается

"Какое-то фуфло, в Стропах дача стоит 10 тысяч а тут база отдыха, каковы откаты и теневые суммы?" ДЕЛФИ

вообще то хорошая дача в стропах стоит минимум 50 000евро, а 10 000 стоит сарай и несколько деревьев

наша дума уже столько корабликов загубила

Васильев опять что то замутил

Написать комментарий