Жители жалуются на сокращение объёма проекта реконструкции улицы 18 Новембра 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июня журналисты задали руководству города ряд вопросов, связанных с реализацией проекта реконструкции улицы 18 Новембра.

Отвечая на вопросы, специалисты пояснили, что на перекрёстке 18 Новембра и Виестура не запланировано дополнительных работ для того, чтобы он стал удобнее для низкопольных автобусов. Автобусы вниз по дамбе на данном перекрёстке пускать не планируется, а автобусная остановка будет оборудована на дамбе, около нового пандуса.

Также журналисты передали руководству жалобы жителей на плохое состояние стоянки около Коммунальных кладбищ. Как выяснилось, обустройство этой стоянки из проекта исключено. В этом году стоянку за счёт самоуправления всё же сделают в щебёночном покрытии, а в будущем, возможно, заасфальтируют.

Говоря о том, когда будут ликвидированы неровности из-за разных уровней покрытия на перекрёстке 18 Новембра и Виестура (при спуске в Гаёк), специалисты сообщили, что  июле на 18 Новембра планируется укладывать верхний слой асфальта, тогда и будут ликвидированы теперешние неудобства.

Руководство города также заверило представителей СМИ, что проблемы, когда при сильном дожде выявились проблемы в районе домов №319, 320, которые были подтоплены, ликвидированы: теперь дренажные колодцы с потоком воды будут справляться.  

В беседе с журналистами о ходе работ на данной улице, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что на 2014 год средства на ремонт дорог распланированы, и нужно изыскивать деньги, чтобы провести исключённые из проекта реконструкции улицы 18 Новембра работы. 

Точного ответа на вопрос о том, почему некоторые работы были исключены из проекта, для удешевления проекта или из-за ошибки проектировщика, в думе чётко не ответили. Мэр  Янис Лачплесис сообщил: «При тех ценах, которые предложили строители на строительство А13, и так 40% объекта финансируется за городские деньги. Резкое удорожание проекта не позволило выполнить то, что было запланировано. И даже в том объёме, который остался, вместо 80% европейского финансирования мы имеем только 60».  


Написать комментарий

РУКОЖОПЫ!

около кладбища остановку исключить, это вообще позор. на кладбище в основном пенсионеры ездят. а пандус страшилище.

биндерс, у вас на машинах написан слоган :" биндерс, не прогибаемся на дорогах"! Так вот смените его на :"БИНДЕРС, РУКИ РАСТУЩИЕ ИЗ ЖОПЫ"! Это больше подходит!

Резкое удорожание проекта не позволило выполнить то, что было запланировано.
--------------------------------------------
а с чего вдруг резко удорожало, прикормленная фирма выиграла конкурс на каких условиях? порядочным фирмам, у которых слова не расходятся с делом, конкурс не дали выиграть!! а теперь вдруг удорожало,тьфу.

A chto zhe gorod.lave ne govorit o tom chto kulakova s shirjakovim zakljuchali dogovor na remont 18.nojabrja.eto pri nih,objemi rabot sokratilis,a cena virosla.ili gorod.lave poluchil svoju dolju otkata?

" Резкое удорожание проекта не позволило выполнить то, что было запланировано. -------------------------------------------- а с чего вдруг резко удорожало, прикормленная фирма выиграла конкурс на каких условиях? порядочным фирмам, у которых слова не расходятся с делом, конкурс не дали выиграть!! а теперь вдруг удорожало,тьфу." Гость

Na takih zhe,navernoje,kak dogovor s batergo zakljuchili.nichego,i do etogo knab doberjetsja.otvetit shirja za vsje

читал статью на делфях, про деятельность биндерс в Риге, там таким же рукожопством занимаются!

У нас в городе есть улица Энергетиков,Зелинского,не переименовать ли ул 18 Новембра,в честь гениального реконструктора этой улицы,в ул.Биндерс штрассе?
А пешеходный переход возле "Белого лебедя"-"Думская забота".

Написать комментарий