Будут чествовать ветеранов Земессардзе

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В субботу, 14 июня в Резекне состоится мероприятие, где будут чествовать ветеранов Земессардзе. На мероприятии будут отмечены ветераны 32-го Пехотного батальона Земессардзе, люди, которые служили в Земессардзе до достижения максимального возраста – 55 лет, сообщает муниципальный портал Резекне.

Мероприятие в сотрудничестве с Резекненской городской думой организует 32-й пеходный батальон Земессардзе.
Мероприятие начнётся с возложения цветов к памятнику «Едины для Латвии» (Латгальской Мары) и продолжится в городском Доме культуры, где с ветеранами встретится руководство Резекненской городской думы и 32-го Пехотного батальона Земессардзе.

Командир объединения ветеранов 32-го Пехотного батальона Земессардзе Антон Цауня активно сотрудничает с местными самоуправлениями, мероприятия чествования ветеранов состоялись в Вилянах, Малте, Дрицанах и Мердзене, сейчас в объединении ветеранов 87 участников. «Люди, которые сейчас в рядах ветеранов, 32 года назад активно включились в процесс восстановления независимости Латвийской Республики и создание Земессардзе, и мы обязаны поблагодарить их. Я очень рад, что в организации этих мероприятий нас очень активно поддерживают самоуправления», говорит Антон Цауня.

Объединения ветеранов Земессардзе начали создаваться в 2011 году, чтобы объединить участников Земессардзе, достигших определённого возраста, и отставных военных, получивших статус ветерана Земессардзе, чтобы поддержать Земессардзе и Национальные вооруженные силы в выполнении их задач.

 


Написать комментарий