Депутаты утвердили стратегию развития Даугавпилса до 2030 года с оговоркой, что коррекции ещё возможны 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 12 июня депутатам в очередной раз предложили рассмотреть и утвердить долгосрочную стратегию развития Даугавпилса на 2014-2030 год.

Напомним, что публичное обсуждение документа проходило с 22 апреля по 29 мая, было организовано общественное обсуждение в думе, в ходе которого были выслушаны возражения и предложения жителей. Во время публичного обсуждения было получено 148 предложений, возражения, комментарии и предложения были оценены совместно с руководством думы, а также специалистами структурных единиц думы.

Большая часть предложений (58% или 86 комментариев) были учтены, 41 комментарий (28%) был учтён частично. 21 комментарий (14%) не был включён в стратегию, эти предложения не относятся к документу планирования, а к повседневной работе думы, поэтому были переданы для улучшения работы руководства самоуправления, пояснили в думе.

Итоговую редакцию документа планировалось утвердить на прошлом заседании думы, но вопрос был снят с повестки дня из-за большого количества полученных дополнений от горожан. Сейчас стратегия доработана, документ депутатами утверждён и сейчас будет отправлен на согласование в Латгальский регион планирования.

Как отметил мэр  Янис Лачплесис, сейчас стратегию отправят на утверждение, но если будут ещё какие-то дополнения, конечную редакцию стратегии ещё можно будет скорректировать.


Написать комментарий

Стратеги, что тут скажешь. До 2030 ещё некоторым дожить нужно.

w.gorod.lv/novosti/234439-u-kazhdogo-sobstvennika-kvartiry-est-pravo-prinyat-reshenie

Написать комментарий