Я. Ялинска: На участие в конкурсе на звание лучшего самоуправления необходимы дополнительные финансовые затраты 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Союз самоуправлений Латвии организует конкурс «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»), целью которого является поспособствовать поддержке самоуправлений в улучшении качества жизни населения.

С вопросом о том, почему в конкурсе не приняло участие самоуправление Даугавпилсского края, корреспондент Gorod.lv отправился к его председателю Янине Ялинской. Как выяснилось, на участие в конкурсе необходимы дополнительные финансовые затраты.

«Чтобы участвовать в конкурсе необходимы дополнительные финансы, которые не запланированы в бюджете самоуправления. В этом году мы еще не готовы к участию в конкурсе, для этого нам нужно достигнуть достаточно высокого уровня», - прокомментировала Я, Ялинска.

Напомним, что в этом году, в рамках конкурса Союза самоуправлений Латвии, решено определить как лучшее европейское самоуправление Латвии, так и лауреатов в двух номинациях, таких как «Самоуправление для образованного, творческого и активного жителя» с подноминацией «Самоуправление для здорового жителя», а также «Самоуправление для привлечения жителей» с подноминацией «Самоуправления для популяризации ценностей и возможностей ЕС».

Отметим, что от Латгальского региона планирования в конкурсе участвуют самоуправление Даугавпилса, Дагды, Виляки и Ливан.


Написать комментарий

w.gorod.lv/novosti/234439-u-kazhdogo-sobstvennika-kvartiry-est-pravo-prinyat-reshenie