Даугавпилсское ПЖКХ распродаёт имущество 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсское ПЖКХ 30 июня организует аукцион принадлежащего предприятию имущества, сообщается  на сайте предприятия. 

Общая стоимость продаваемого имущества составляет 5 847 евро. На аукцион выставляются 9 единиц автотранспорта: 3 легковых машины 1990 и 1992 года выпуска, 2 грузовые автовышки 1988 и 1989 года, грузовая цистерна 1982 года, два грузовика 1993 и 1995 года и трактор 1989 года. 

Самая высокая начальная цена у грузовых автовышек (1068 и 2000 евро), а легковые автомобили ПЖКХ готово продать за сумму в пределах 120-200 евро. «Шаги» аукциона для разного имущества варьируется от 10 до 50 евро. 


Написать комментарий

Оленов не успел у Мамай спросить куда металлолом за наличку можно сдать по-тихому,

сотрудничая с фирмами Ширякова, мог бы у того поинтересоваться как без документов все красиво и выгодно провернуть

А где компьютеры,мебель?Почему только ржавое железо выставили?Его уже пора везти на металлолом!

а что случилось?банкроты?а как без вышек сосульки сбивать будете?

вышки то за чем продавать.

Поправки от 17 сентября 2013 года к правилам Кабинета министров № 1013 готовят нам сюрприз: с 1 июля 2014 года ПЖКХ предоставляются полномочия единолично закупать, устанавливать в наших квартирах счетчики воды, определять класс, порядок замены, стоимость самих счетчиков, плату за установку и периодическую проверку приборов, все собственные затраты включать в смету обслуживания дома, в тариф обслуживания каждого квадратного метра.
Что делать?

Несогласным жителям правительство предложило выход из ситуации: до 30 июня 2014 года владельцы квартир каждого дома могут на общем собрании принять собственное решение по дальнейшей процедуре установки, замены и проверки счетчиков в квартирах.

Как сохранить самостоятельность и повысить качество учета потребления воды?

Как принять решение?

Все в руках собственников квартир. Задача: оплачивать только полученную воду. Вариантов на самом деле много. Например, собственники квартир (дома) могут проголосовать за установку во всех квартирах своего дома приборов единого класса, но без дорогостоящего дистанционного считывания показаний, могут решить приобрести эти приборы у завода - производителя без посредничества ПЖКХ, принять решение сохранить действующий сегодня порядок замены и проверки приборов, договориться о методике распределения потерь воды, или - отдать ПРАВО РЕШЕНИЯ ПЖКХ.

В правилах сказано: если владельцы квартир до 30 июня 2014 года не организуют собрание и не примут решение, то решение о едином для дома порядке будет принимать ПЖКХ. Если соседи в доме не смогут договориться, то ПЖКХ получит право обязать их принять ту систему учета воды, какую считает наиболее выгодной для себя, и возможности выбора для жильцов будут утрачены.

В домах, жители которых не организуют общее собрание, право выбора и решения с 1 июля 2014 года переходит к ПЖКХ. В любое время администрацией ПЖКХ будет определен для всего дома класс и сроки замены счетчиков, расходы будут включены в смету обслуживания дома. Отказаться от этой услуги жители не смогут. Домоуправление будет настаивать на новых счетчиках, и нам придется либо соглашаться, либо уходить от ПЖКХ, перенимать право на управление домом и выбирать другую обслуживающую организацию.

Жители Даугавпилса уже приобрели горький опыт по оплате навязанных теплоузлов. Схема определения стоимости счетчиков на воду, стоимости установки и проверки, может повториться.

Руководствуясь правилами Кабинета Министров, мы информируем каждого хозяина квартиры о его праве до 30 июня организовать общее собрание и принять грамотное, выгодное собственнику решение о дальнейшей процедуре замены счетчиков – водомеров в квартирах.

Уважаемые владельцы квартир! Неделя осталась для раздумий.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/234439-u-kazhdogo-sobstvennika-kvartiry-est-pravo-prinyat-reshenie#ixzz34X7d4ohp

"Поправки от 17 сентября 2013 года к правилам Кабинета министров № 1013 готовят нам сюрприз: с 1 июля 2014 года ПЖКХ предоставляются полномочия единолично закупать, устанавливать в наших квартирах счетчики воды, определять класс, порядок замены, стоимость самих счетчиков, плату за установку и периодическую проверку приборов, все собственные затраты включать в смету обслуживания дома, в тариф обслуживания каждого квадратного метра. Что делать? Несогласным жителям правительство предложило выход из ситуации: до 30 июня 2014 года владельцы квартир каждого дома могут на общем собрании принять собственное решение по дальнейшей процедуре установки, замены и проверки счетчиков в квартирах. Как сохранить самостоятельность и повысить качество учета потребления воды? Как принять решение? Все в руках собственников квартир. Задача: оплачивать только полученную воду. Вариантов на самом деле много. Например, собственники квартир (дома) могут проголосовать за установку во всех квартирах своего дома приборов единого класса, но без дорогостоящего дистанционного считывания показаний, могут решить приобрести эти приборы у завода - производителя без посредничества ПЖКХ, принять решение сохранить действующий сегодня порядок замены и проверки приборов, договориться о методике распределения потерь воды, или - отдать ПРАВО РЕШЕНИЯ ПЖКХ. В правилах сказано: если владельцы квартир до 30 июня 2014 года не организуют собрание и не примут решение, то решение о едином для дома порядке будет принимать ПЖКХ. Если соседи в доме не смогут договориться, то ПЖКХ получит право обязать их принять ту систему учета воды, какую считает наиболее выгодной для себя, и возможности выбора для жильцов будут утрачены. В домах, жители которых не организуют общее собрание, право выбора и решения с 1 июля 2014 года переходит к ПЖКХ. В любое время администрацией ПЖКХ будет определен для всего дома класс и сроки замены счетчиков, расходы будут включены в смету обслуживания дома. Отказаться от этой услуги жители не смогут. Домоуправление будет настаивать на новых счетчиках, и нам придется либо соглашаться, либо уходить от ПЖКХ, перенимать право на управление домом и выбирать другую обслуживающую организацию. Жители Даугавпилса уже приобрели горький опыт по оплате навязанных теплоузлов. Схема определения стоимости счетчиков на воду, стоимости установки и проверки, может повториться. Руководствуясь правилами Кабинета Министров, мы информируем каждого хозяина квартиры о его праве до 30 июня организовать общее собрание и принять грамотное, выгодное собственнику решение о дальнейшей процедуре замены счетчиков – водомеров в квартирах. Уважаемые владельцы квартир! Неделя осталась для раздумий. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/234439-u-kazhdogo-sobstvennika-kvartiry-est-pravo-prinyat-reshenie#ixzz34X7d4ohp" копипаст

ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ:
горожан информирует общественная организация,
а депутаты жилищного комитета, вице- мер, непосредственно несущие ответственность ответственные за КОММУНАЛЬНУЮ СФЕРУ, а также руководитель ПЖКХ, Оленов, с многочисленной свитой специалистов сознательно умалчивают о законодательных нововведениях, дожидаясь часа Х

ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ:
горожан информирует общественная организация,
а депутаты жилищного комитета, вице- мер, непосредственно несущие ответственность ответственные за КОММУНАЛЬНУЮ СФЕРУ, а также руководитель ПЖКХ, Оленов, с многочисленной свитой специалистов сознательно умалчивают о законодательных нововведениях, дожидаясь часа Х

Когда кончится этот дебилизм с водой и её учётом почему нет такого с электросчётчиками,газовыми и т.д.всё должно входить в тариф и не придумывать всякие неучтёнки и т.п.зачем тогда нужны вообще счётчики.

А ГДЕ АУКЦИОН БУДЕТ ПРОХОДИТЬ? ХОЧУ КУПИТЬ АВТОВЫШКУ!!

"ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ: горожан информирует общественная организация, а депутаты жилищного комитета, вице- мер, непосредственно несущие ответственность ответственные за КОММУНАЛЬНУЮ СФЕРУ, а также руководитель ПЖКХ, Оленов, с многочисленной свитой специалистов сознательно умалчивают о законодательных нововведениях, дожидаясь часа Х " 2

ВО-ВО!!!

Написать комментарий