В Калупской волости спилят 56 опасных деревьев

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе был окончательно решен вопрос о вырубке 56 опасных деревьев в Калупской волости.

Как сообщила докладчик, председатель Калупского волостного управления Инара Убеле, проведя мониторинг на территории волости и проверив находящуюся в распоряжении Даугавпилсской краевой думы информацию, было констатировано, что на территории поселка Калупе и территории поселка необходимо спилить 25 опасных деревьев, на кладбище Балтачу еще 4, а также на территории старой церкви — 27 переросших, накренившихся, старых, поврежденных деревьев.

За время общественного обсуждения, которое длилось с 28 апреля до 19 мая, в Калупское волостное управление было подано всего одно заявление о согласии с идеей вырубки деревьев, возражений или предложений получено не было.

Отметим, что общественное обсуждение было организовано согласно правилам Кабинета министров от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а также связующим правилам Даугавпилсской краевой думы от 30 мая 2013 года «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края».

Остается только добавить, что депутаты Даугавпилсской краевой думы единогласным решением поддержали идею о вырубке деревьев.


Написать комментарий