Даугавпилчанин получил 17 лет тюрьмы за попытку убийства в Великобритании 7

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Гражданин Латвии Глеб Коновалов /Glebs Konovalovs/ был приговорен судом Maidstone Crown Court к 17 годам и девяти месяцам тюремного заключения.

Как сообщается, в декабре прошлого года в одном из ночных клубов он познакомился с Еленой Тахомировой. После вечеринки они направились к Коновалову домой, чтобы заняться сексом. Однако в какой-то момент, когда она уже была полураздета, женщина передумала и позвонила своему другу, также латвийцу Апситсу, с просьбой забрать ее на машине.

Когда они спускались по лестнице, раздраженный неудачей Коновалов нанес Тахомировой удар по лицу. Далее во дворе перед домом между мужчинами разгорелся конфликт, свидетелем которого стал несовершеннолетний сын Тахомировой. В результате Коновалов достал нож и нанес Апсису сильные удары в грудь, а затем сбежал с места преступления.

Уже до приезда скорой помощи раненый латыш впал в состоянии комы. У него были диагностированы проникающие ранения сердца и легких, однако врачи лондонской больницы, куда он был доставлен на вертолете, все же сумели его спасти.

После задержания полицией Коновалов отрицал намерение убить соперника и заявил, что нанес удары в качестве самозащиты. Однако, согласно показаниям сына Тахомировой, именно он начал драку, которая закончилась столь трагически.

В своей заключительной речи судья отметил, что латвиец не продемонстрировал никакого раскаяния в своем поведении. Он приговорил Коновалова к длительному тюремному сроку. Как сообщает Ruconnect.co.uk, на  данный момент рассматривается вопрос о его депортации для отбытия наказания на родине.


Написать комментарий

Chuvak iz Dpilsa. Znaju jego. S detsva uzhe bil banditom. Vot i rezultat.

наш пацанчик,русский! горжусь такими смелыми ребятами!

всё таки семнашку за попытку слишком много , прощай молодость

"наш пацанчик,русский! горжусь такими смелыми ребятами!" славянин

гавно ты и твой генетически ущербный этнос

"наш пацанчик,русский! горжусь такими смелыми ребятами!" славянин

Ушлепок недоделанный.

Вор и наркоман! Из железнодорожного поселка. С детства был неуправляемым и ни к чему не стремился.

на данный момент рассматривается вопрос о его депортации для отбытия наказания на родине.
- за наши налоги

Написать комментарий