Библиотекари создают…. мультфильмы 1

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv

В конце мая в Лудзенской библиотеке состоялась творческая мастерская “Создание видео рассказов по технике Stop Motion”, руководителем которой была работница детской библиотеки волости Кокнесе Антра Василевска, сообщает муниципальный портал Лудзенского края.

В ходе мероприятия руководители Лудзенской, Циблской, Карсавской и Зилупской библиотек создавали видео фильмы из отдельных кадров (stop motion), с помощью которых можно сочинять рассказы, поздравлять с праздниками, освещать мероприятия или создавать мультфильмы. Участники мастерской научились создавать видео с использованием минимального технического оборудования и простых программ, для освоения которых не требуется много времени или специальных навыков.
Антра предоставила небольшое теоретическое введение по приемам создания мультипликационных фильмов, а также поделилась опытом. Во время занятия участники создали четыре коротких видео фильма.

От участников мастерской были получены только позитивные отзывы:

“Милая преподавательница, которая просто и наглядно показала нам принципы создания фильмов. То, что вначале казалось сложным, позже оказалось легко доступным, творческим веселым процессом. Спасибо ей за это.” (Инта Юрча).

“Желаю Антре реализовать много творческих замыслов, которые увлекают ее и других!” (Илга Базилевича).

“Семинар был очень практичным и полезным!” (Вероника Шкестере).

Полученный опыт библиотекари Лудзенского края обязательно используют в своих учреждениях, особенно он пригодится им в работе с детьми и молодежью.

 


Написать комментарий

Где можно посмотреть мультфильм Антры Василевска?