Полиция предупреждает о возможных мошенниках

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление Латгальского региона Госполиции предупреждает, что телефонные мошенники возобновили свои преступные деяния по отношению к пожилым людям! На данный момент в Даугавпилсе зарегистрированы уже пять случаев попыток и одно удавшееся мошенничество.

Сегодня, 17 июня в полицию поступила информация о пяти попытках мошенничества в Даугавпилсе, в одном случае преступникам все же удалось обмануть пожилую женщину, которая добровольно отдала неизвестному 100 евро.

Ранее уже публиковались предупреждения полиции о схеме деятельности мошенников. Напоминаем, что жертвами обычно становятся пожилые люди, пенсионеры.

Звонящий по телефону сообщает жертве о том, что родственник (сын, внук и т.д.) попал в неприятности, например, в ДТП или совершил другое противозаконное деяние, и, чтобы избежать наказания необходимо заплатить определенную сумму работнику полиции или другому заинтересованному лицу (пострадавшему).

После получения согласия жертвы, к ней оперативно является лицо, которое иногда представляется работником полиции, и забирает деньги. Следует отметить, что звонящий продолжает разговор с жертвой до тех пор, пока другой не прибудет по указанному адресу за деньгами.

Полиция предупреждает и просит всех, особенно пожилых людей и пенсионеров, быть осторожными и не попадаться в ловушку мошенников. Не доверяйте незнакомым людям, а ткже не отдавайте никому свои деньги. Просим младшее поколение предупредить своих родителей, дедушек и бабушек о возможных попытках обмана. В случае получения подобных звонков, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 65403302 или 110.
 


Написать комментарий