Даугавпилсские мастера спидвея снялись в клипе известного латвийского рэпера 2

фото: Павел Король
фото: Павел Король

Не секрет, что спидвей уже давно стал в Даугавпилсе одним из самых любимых видов спорта.

Многие горожане являются ярыми болельщиками спидвея и активно поддерживают местных спортсменов, а соревнования традиционно собирают большое количество зрителей.

Для того, чтобы популяризировать второй по величине город страны и рассказать всем ее жителям о спидвее, самые именитые даугавпилсские гонщики снялись в клипе на новую песню известного латвийского рэпера Озолса и участника даугавпилской группы Vataga Павла Короля.

Как пояснил порталу Gorod.lv один из авторов Павел Король, идея клипа родилась сама собой, а «гоночная» тематика очень удобно подошла к словам песни. «Хотя песня и не о спидвее, получилось очень интересное и захватывающее видео в стиле экшн: с гонками, оружием и азартными играми», - пояснил он.

Съемки проводились в Даугавпилсе и Риге. Причем, большую часть материала снимали именно в нашем городе, а героями клипа стали  Анджей Лебедев, Кястас Поджукс,  Григорий Лагута,  Максим Богданов и популярный латвийский исполнитель Gacho. Оператором и режиссером клипа стал достаточно известный в Даугавпилсе человек – Ивар Утинанс. Именно он был одним из создателей хорошо известного постоянным читателям нашего портала видеоролика «Кто из ваших друзей или родственников уехал жить за границу?».

По словам бывшего даугавпилчанина, а ныне столичного жителя П. Короля, его новые рижские друзья практически не знакомы со спидвеем, поэтому новый клип рэпера Ozols позволит им познакомиться со столь энергичным и захватывающим видом спорта. Кроме того, на этом останавливаться вовсе не собираются и планируют снять в Даугавпилсе по крайней мере еще два клипа на песни Озолса.

Премьера клипа запланирована на 30 июня этого гола, авторы очень надеются, что не разочаруют ни поклонников латвийского рэпера, ни любителей спидвея. Предполагается, что новый клип с участием наших перспективных гонщиков будет распространяться не только в соцсетях, но и демонстрироваться на латвийских музыкальных каналах.



Написать комментарий

жаль, Плешакова проигнорировали...

Как они в этом сезоне выступают им только что и остаётся в кино сниматься.Рано что то молодёж "зазвездилась.Не буду называть фамилии.В составах чужих клубов едут что надо за свой клуб не хотят едут для галочки не борьбы не риска.По моему в Д -пилсе спидвей вымирает. Наверно пора закрывать лавучку и не тратить народные деньги.А потратить с пользой для горожан.

Написать комментарий