До конца июня даугавпилсские поэты могут присылать свои стихи для нового сборника

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До 1 июля нынешнего года все стихотворцы Даугавписа и края могут стать участниками нового сборника поэзии.

Как сообщили в городском Управлении культуры, выпуск поэтического сборника будет приурочен к очередным Дням поэзии, которые по традиции пройдут в начале осени и посвящены Янису Райнису. Как известно, свое детство великий латышский поэт провел в Даугавпилсе и в нашем городе похоронен его отец Кришьян Плиекшанс.

Для того, чтобы стихи талантливых местных поэтов вошли в сборник «Dzejas dienas», необходимо до 1 июля прислать не более 10-ти своих произведений, нигде до этого не публикуемых, на электронный адрес vita.vilevko@daugavpils.lv. В письме автор должен указать свои имя, фамилию, возраст, род занятий, место жительства (Даугавпилс или край) и свои контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты). Кроме того, будет весьма приветствоваться краткая информация о себе и своем поэтическом пути.

Стоит заметить, что ни возраст, ни род занятий, ни язык стихотворений никак не повлияет на возможность публикации в сборнике. Тем не менее, по существующим правилам редколлегия оставляет за собой право отбирать и редактировать присланные тексты.

В прошлогодний сборник «Dzejas dienas-2013», который был презентован в Дни поэзии в доме-музее Райниса в Беркенели, вошли произведения 50-ти местных авторов на русском, латышском, латгальском, белорусском и польском языках.


Написать комментарий