Я. Лачплесис: «Латгальская партия» ищет партнёров, которые помогут защищать интересы города 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На днях некоторые городские СМИ сообщили, что на съезде «Латгальской партии» 21 июня председатель партии и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что предложения о предвыборном союзе поступили от разных политических сил, и было решено, что предвыборный список Латгальская партия формирует вместе с партией «Единство».

На просьбу портала Gorod.lv назвать главные достижения партии «Единство», которые поспособствовали тому, что в прошлый раз лично  Янис Лачплесис баллотировался в Сейм от списка данной партии, а теперь и представители возглавляемой им политической силы присоединятся к списку «Единства», мэр Даугавпилса сообщил:

«Мы ещё не заключили договор о совместном выступлении на следующих выборах. По предварительным сообщениям, у «Латгальской партии» будет 9 кандидатов в списке по Латгалии, т.е. ровно половина. Уверен, что избиратели поддержат наш выбор. Тем более, что руководствуемся мы в этом случае одним принципом — мы ищем партнёра, который сможет помочь нам решать и защищать экономические и политические интересы региона и города на уровне республики».

Таким образом, никаких конкретных достижений партии «Единства» мэр не назвал. Также и горожане поддержку данной политической силы, находящейся в правящей коалиции в государстве, мало ощущают. Так, к примеру, недавно стало известно, что Даугавпилсу не удалось привлечь финансирование на строительство в городе новой тюрьмы, которая бы дала горожанам дополнительные рабочие места, и это несмотря на заявления министра Байбы Броки («TB/LNNK») о том, что Даугавпилса является подходящим местом для реализации этого многомиллионного проекта.   


Написать комментарий

те кто голосует за Единство идут очень дружно на выборы. а все остальные сидят дома. поэтому нас и имеют

к Правому украинскому сектору за поддержкой!

"те кто голосует за Единство идут очень дружно на выборы. а все остальные сидят дома. поэтому нас и имеют" Гость

тот , кто голосует за Единство ежемесячно тысячные зарплаты в бюджетных организациях огребают, протирают штаны безделничая, создают схемы отмыва и увода денег, создают коррумпированное государство и не несут никакой ответсвенности - для этого дружно и голосуют

Написать комментарий