Конкретных сроков реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса пока назвать не могут

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как подходит к концу первый месяц лета, а на обещанную реконструкцию детской площадки Центрального парка ещё даже не объявлялся конкурс, портал Gorod.lv у руководства города в очередной раз поинтересовался, когда же пришедшее в негодность детское оборудование заменят на новое.

Отвечая на вопрос о том, когда будет реконструирована детская площадка в Центральном парке, и кто будет проводить работы, ведь недавно принято решение передать содержание детских площадок муниципальному предприятию «Labiekārtošana-D», мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил: «Завершается проект, объявят конкурс и будет выбран победитель, кто будет делать эти работы. Ничего нового». 

О сроках реализации проекта реконструкции рассказал вице-мэр  Петерис Дзалбе, сообщив, что они зависят от того, как быстро удастся оформить Земельную книгу на земельный участок, который на территории парка недавно купило самоуправление для успешной реализации проекта. Также на данный момент есть некоторые моменты, которые нужно согласовать с художниками, и тогда будет объявлен конкурс на проведение работ, пояснил вице-мэр.

В свою очередь, Я. Лачплесис добавил, что дополнительно обсуждается возможность установки ограждения участка площадки, предусмотренного для совсем маленьких детей. Так как облик парка нужно увязывать с визуальным образом города и появились дополнительные вопросы, отметил Я. Лачплесис. 


Написать комментарий