Р. Эйгим: Надеюсь, меняя оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе, думали прежде всего об интересах горожан 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в четверг, 26 июня, на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе. 

При этом точной итоговой суммы к оплате, которую должны будут платить жители за услугу, а также все условия договора с новым оператором пока не называются.

 Портал Gorod.lv обратился к депутату XI Сейма Рихарду Эйгиму с просьбой прокомментировать ситуацию, когда договор с новым оператором заключен, но некоторые вопросы, влияющие на стоимость услуги, не решены. В частности, должен ли новый оператор взять на себя обязанность производить оплату услуг ПЖКХ, которое вместо него будет выставлять счета за вывоз мусор жителям.

 Рихард Эйгим сообщил, что всех тонкостей этого вопроса не знает, а располагает лишь общей информацией на эту тему, почерпнутой из прессы.

«С депутатами Сейма, не советуются при рассмотрении таких важных для горожан вопросов.

Как бывший руководитель Даугавпилса уверен в одном: все происходящие в городе перемены должны вести только к лучшему. Касается ли это ремонта дорог или вывоза мусора. Все предлагаемые условия должны быть обязательно выгодны жителям города и направлены на поддержку и защиту прежде всего их интересов.

И как жителя Даугавпилса, меня очень интересует окончательная стоимость услуги нового оператора.

С какой целью произошла смена оператора по вывозу мусора, я не знаю. Надеюсь, что не поменяли шило на мыло и все-таки руководствовались преимущественно интересами горожан. В ином случае, речь может идти всего лишь о продвижении идей некоторых депутатов думы», - считает Р. Эйгим.


Написать комментарий

А собачка лаяла, на дядю фраера...

а о чем думал Эйгим, голосуя ЗА принятие Преамбулы к Сатверсме, которая неоднозначно определяет, что конституция Латвии защищает права нации латышей

Господин Эйгимс вы пишете,что я не думаю что услуги нового оператора будут хуже чем были,а здесь особо думать не надо,нужно просто бегло просмотреть что пишут коментаторы хотя-бы на трёх порталах,в многоквартирных домах там будет сразу видно,изменился тариф или нет,а вот с частниками и без особого разбирательства видно,что тариф увеличится в 2,23 раза без того что сейчас толкуют ещё о каких-то дополнительно счетах,кто будет выписывать счёт.Ранее частник платил 1,90 евро и вывозили 4раза в месяц 120-140л.контейнеров сейчас,принудительная обязаловка,240л.контейнер и вывоз 2 раза в месяц В результате стоимость получим 2,12х2=4,24евро,2,24:1,9=2,23раза больше чем было,люди приобрели 120-140л.контейнеры видете это им не подходит,они будут возить полупустые контейнеры и брать плату за воздух,а организаторы конкурса куда смотрели,"коль не дюжь,не берись за гуж".

Извиняюсь опечатка 4,24:1,9=2,23раза.

" Извиняюсь опечатка 4,24:1,9=2,23раза." однако

Ришка не есть господин, Ришка хомут Шпогский.

" Господин Эйгимс вы пишете,что я не думаю что услуги нового оператора будут хуже чем были,а здесь особо думать не надо,нужно просто бегло просмотреть что пишут коментаторы хотя-бы на трёх порталах,в многоквартирных домах там будет сразу видно,изменился тариф или нет,а вот с частниками и без особого разбирательства видно,что тариф увеличится в 2,23 раза без того что сейчас толкуют ещё о каких-то дополнительно счетах,кто будет выписывать счёт.Ранее частник платил 1,90 евро и вывозили 4раза в месяц 120-140л.контейнеров сейчас,принудительная обязаловка,240л.контейнер и вывоз 2 раза в месяц В результате стоимость получим 2,12х2=4,24евро,2,24:1,9=2,23раза больше чем было,люди приобрели 120-140л.контейнеры видете это им не подходит,они будут возить полупустые контейнеры и брать плату за воздух,а организаторы конкурса куда смотрели,"коль не дюжь,не берись за гуж". " однако

"Бегло просмотреть комментарии комментарии на трех порталах..."
Вы это серьезно? Неужели вы считаете, что люди занятые делом могут позволить часами сидеть у компьютера читая переписку, которую, зачастую,ведет пара-тройка специально обученный людей. Вот вы, например, в рабочее время строчите комментарии. Хотя... может это и есть ваша работа.

"" Господин Эйгимс вы пишете,что я не думаю что услуги нового оператора будут хуже чем были,а здесь особо думать не надо,нужно просто бегло просмотреть что пишут коментаторы хотя-бы на трёх порталах,в многоквартирных домах там будет сразу видно,изменился тариф или нет,а вот с частниками и без особого разбирательства видно,что тариф увеличится в 2,23 раза без того что сейчас толкуют ещё о каких-то дополнительно счетах,кто будет выписывать счёт.Ранее частник платил 1,90 евро и вывозили 4раза в месяц 120-140л.контейнеров сейчас,принудительная обязаловка,240л.контейнер и вывоз 2 раза в месяц В результате стоимость получим 2,12х2=4,24евро,2,24:1,9=2,23раза больше чем было,люди приобрели 120-140л.контейнеры видете это им не подходит,они будут возить полупустые контейнеры и брать плату за воздух,а организаторы конкурса куда смотрели,"коль не дюжь,не берись за гуж". "<br />"Бегло просмотреть комментарии комментарии на трех порталах..." Вы это серьезно? Неужели вы считаете, что люди занятые делом могут позволить часами сидеть у компьютера читая переписку, которую, зачастую,ведет пара-тройка специально обученный людей. Вот вы, например, в рабочее время строчите комментарии. Хотя... может это и есть ваша работа. " вопрос

глубокая и свежая мысль

Пишут люди которые имеют опыт и могут анализировать ситуацию и доказать цифрами,правда не все, многие лезут и пишут чушь, когда прочтёшь и удивляешся видно написал сегодняшний управленец с купленным дипломом,даже не понять,что он этим хотел сказать,а мы старшее покоение дипломы не покупали,потому что в то время их не продавали, очень большая разница,пытались поступитьсотни,а заканчивали не многие.

да правельная система теперь будет. че вы ноете? раньше вывозили пустые контейнеры и брали деньги ни за что. а теперь хоть будут думать.

"А собачка лаяла, на дядю фраера..." жутко мутный

А ТЕПЕРЬ ХОР ДАУГАВПИЛССКОЙ ДУМЫ В СОСТАВЕ 15 ДЕПУТАТОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕПУТАТА САЙМА ЭЙГИМА СПОЁТ ПЕСНЮ ПОД НАЗВАНИЕМ .....РАНЬШЕ ДУМАЛ О РОДИНЕ А ТЕПЕРЬ О СЕБЕ....МНЕНИЕ АВТОРА КОММЕНТАРИЯ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ,

Написать комментарий