Из-за снятой крыши залило помещения детского сада Даугавпилса: строителям придётся компенсировать убытки 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе продолжается проект реновации 8 детских садов, и, как рассказал вице-мэр Дмитрий Родионов, в ходе реализации проекта возникают проблемы, которые несколько тормозят процесс работ.

Так, в частности, в прошедшие праздничные выходные дождём залило помещения реновируемого сада №1. Представители самоуправления инициировали обследование объекта, после чего был составлен акт, согласного которому строители возьмут на себя обязательства по восстановлению испорченного ремонта внутренних помещений, мебели и испорченного оборудования.

Отметим, что ещё до выходных на данном строительном объекте уже был составлен акт, и строителей предупредили, чтобы они продуманно снимали старую крышу, так как ожидаются осадки. Однако замечания не были учтены, в результате чего залило не только верхний этаж здания: водой испорчен ремонт внутренних помещений, недавно купленные для групп детские кроватки, поднялось покрытие полов. 

После обследования объекта вице-мэр  Дмитрий Родионов сообщил, что строители, в принципе, признали свою вину, готовы возместить убытки, отремонтировать мебель и просушить внутренние помещения специальной установкой.

Для того, чтобы лучше контролировать ход реновации детских садов в самоуправлении решено более тщательно контролировать работы и следить, какое время строители находятся на объекте, чтобы те потом не сетовали на сжатые сроки проведения работ.

Д. Родионов отметил, что условия реализации европроектов достаточно сжатые, однако реновация доказывает свою эффективность, ведь после проведения работ экономия тепла постигает 50%. Таким образом, утеплять детские сады в Даугавпилсе планируется продолжить. От Министерства регионального развития получено подтверждение о выделении средств на реновацию ещё двух садов, завершён конкурс на проведение работ и в скором времени планируется начать сами работы.

На данный момент в рамках реализующегося проекта в эксплуатацию сданы 3 дошкольных учебных заведения, на днях будет сдано ещё одно. В рамках проекта остаются работы на 4 объектах. Также некоторые проблемы возникли с необходимыми дополнительными работами, так как своевременно не удавалось заключить договор с подрядчиком, у которого имелась задолженность, пояснил Д. Родионов, отметив, что на этой неделе договор надеются заключить и продолжить как основные работы, так и начать допработы, чтобы привести в порядок объекты до нового учебного года. 



Написать комментарий

в прошедшие праздничные выходные дождём залило помещения реновируемого сада №1.

-- то,что иногда идут дожди для строителей такая же неожиданность, как для и депутатов

В статье не указано какая фирма проводит работы.Это же надо додуматься оголять внутренние помещения на 5 дней!И ещё:Строителями управляют мастера-начальники,а расплачиваться из кармана рабочих?

судя по фото - строит лагрон, проектирует рем про, технадзорит ин про - связанные между собой компании ( если копнуть чуть глубже), все решится как надо - не беспокойтесь!!!

Написать комментарий