Футбольный матч с «Юрмалой» закончился ничьей

Для «Даугавпилса» матч с «Юрмалой» – борьба за шесть очков. Приморский клуб осел на дне турнирной таблице.

«Даугавпилс» держится поодаль от опасной зоны, но очки не бывают лишними, чтобы чувствовать себя увереннее.

На 13 минуте за игру рукой в штрафной площади арбитр назначает пенальти. К точке подходит  Юрий Соколов, но его удар парирует голкипер гостей. Неудача не поломала ход игры. «Даугавпилс» доминировал, но создание эффективных атакующих действий нельзя было назвать идеальными.

На 29 минуте на линии штрафной Янис Бовин зарабатывает штрафной, он же берётся за его пробитие, но мяч отскочил от стенки.

К 33 минуте первый удар в створ ворот нанесла «Юрмала», а через пять минут команда города-курорта проводит не ахти, какую контратаку, завершившуюся взятием ворот – 0:1. Потеря концентрации и соперник нащупал слабину, до этого не имея какого-либо преимущества.

Второй тайм «Даугавпилс» продолжал играть первым номером, ища пути к спасению матча. Последние 15 минут изобилие прострелов, ударов, отскоков.
Каждый прострел был на грани взятия ворот. Отличный шанс имел Юрий Соколов, Дмитрий Климашевич, Накано Риотаро, нещадно бил Павел Тарасов. После пробития штрафного в исполнении Владислава Фёдорова мяч прошёлся по перекладине.

Навал «Даугавпилса» принёс успех на 84 минуте. После фола на Павле Тарасове арбитр назначает пенальти, который точно пробил Владислав Фёдоров – 1:1.

Оставшиеся десять минут, «Даугавпилс» продолжал рвать, чтобы взять победу и, был на грани успеха, но итог встречи – 1:1.

Главный тренер «Даугавпилса» Кирилл Курбатов: «Досадно, что потеряли очки, настраивались именно на победу. «Юрмала» наш прямой конкурент в нижней части таблицы, как сказал коллега, команда оборонялась компактно и, при отсутствии опытных игроков при такой защите было сложно, что-то сделать.

Замена Рыжевского в связи с травмой в первом тайме для нас стала огромной потерей. Был бы он на поле, мы играли бы более креативно в нападении. Для решения задач в атаке нужны более мастеровитые игроки.

Что касается пропущенного гола – это ещё один урок молодёжи. Не в коем случае нельзя расслабляться, если бы в этом эпизоде было сыграно с полной самоотдачей, как мы это сделали в Вентспилсе, не было бы ни каких проблем.

Тем не менее, проигрывая по ходу матча почти 80 минут, мы должны быть довольны этой ничьёй».