Найден владелец свалки костей животных, обнаруженных в Крыжах 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопросы журналистов 25 июня, вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе сообщил, что у территории, на которой недавно была обнаружена свалка костей домашних животных, есть владелец, а сами кости принадлежат физическому лицу.

Напомним, что после публикаций в СМИ фотографий свалки, которая находится в микрорайоне Крыжи в Даугавпилсе, Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды провело проверку, в результате которой было констатировано, что кости, общий объём которых может составлять около 300 квадратных метров, хранятся на полуразрушенной бетонной площадке. Рядом находится множество заброшенных полуразрушенных зданий. Территория, в целом, деградирована и не обхозяйствуется, и, судя по наличию растительности, побочные продукты животного происхождения на объекте находятся уже давно.

Было констатировано, что сами останки животных опасности не представляют, однако привести в порядок территорию, на которой они находятся, необходимо. После этого начались поиски владельцев территории и костей. Самоуправление Даугавпилса, на территории которого и находится свалка, включилось в данную работу, однако поспешило заверить журналистов, что дума не является собственником земли.  

Как сейчас сообщил  Петерис Дзалбе, с владельцем костей работает Продовольственно-ветеринарная служба и Управление среды, и вопрос решается. 


Написать комментарий

ну и кто же это?

"а сами кости принадлежат физическому лицу"

Ну Петенька, ну сказанул!!!

общий объём которых может составлять около 300 квадратных метров,

(рука лицо)

все мозги разбил на части, все извилины заплёл..........,
видимо Высоцкий так бы сказал, после прочтения этой статьи.

,,,,об,ем,,,около 300 КВАДРАТНЫХ метров,,

Написать комментарий