Триатлон: Даугавпилчане стартовали на чемпионате Европы

В австрийском Кицтбюхеле завершился чемпионат Европы по триатлону.

Сборная Латвии была представлена атлетами Даугавпилса.  Анатолий Левша и Айвар Узулс стартовали в ветеранских группах. Тимур Мамедов, Каспар Стивриньш и Артур Спруктс в юниорских группах.

А. Левша (группа М55) с разницей в один день стартовал на двух дистанциях: спринт (750-20-5) и олимпийка (1500-40-10). Оба раза «железный» ветеран финишировал пятым. Спринт А. Левша сделал за 1:15,41, а олимпийскую дистанцию за 2:26,16.

А. Узулс стартовал только на олимпийской дистанции и финишировал 13-м – 2:24,50.

В юниорском зачёте Артур Спруктс стартовал в спринте. Атлет неплохо прошёл плавание и держался на выходе не далеко от группы лидеров. Велогонка далась тяжело, было потеряно несколько позиций. Артур финишировал со временем – 1:07,48, 65 место.

В юниорской группе до 16 лет спортсмены также делали спринт. 12 место занял Тимур Мамедов –1:09,33, Каспар Стивриньш не смог завершить дистанцию из-за падения перед беговым этапом.