Наталия Петрова высказала недовольство кадровой политикой мэра города 62

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 26 июня большинством голосов на пост директора 16-й средней школы Даугавпилса назначили Ольгу Дукшинскую, против этого решения проголосовала депутат Наталия Петрова.

Н. Петрова изложила свою точку зрения по данному вопросу СМИ следующим образом:

«Я не ставлю под сомнение высокий уровень образования и опыта работы г-жи Дукшинской. Однако на заседании Даугавпилсской городской думы проголосовала против назначения О. Дукшинской директором 16-й средней школы, и на то у меня есть веские основания. 

Во-первых, считаю, что на вакантные руководящие должности в самоуправлении должны назначаться специалисты высокого профессионального уровня и по результатам открытого конкурса. Эта принципиальная позиция, она содержится в программе партии «Даугавпилс – мой город», от которой я избрана депутатом городской думы.

В Даугавпилсе много профессиональных педагогов и управленцев, которые могли бы участвовать в этом конкурсе вакансии. В конкурсе могли бы участвовать и желающие из других мест Латвии, что позволило бы привлечь в город образованных, амбициозных специалистов. То есть именно конкурс вакансий предоставляет всем без исключения равные возможности претендовать на руководящую должность. В таком случае и г-жа Дукшинская на равных со всеми условиях могла бы участвовать в конкурсе и побеждать. В данном же случае принцип равноправия нарушен.

Во-вторых, соглашение с О. Дукшинской, на которое ссылаются юристы и Управление образования, оставалось невыполненным два года (в том числе и год деятельности думы нынешнего созыва). За это время сменились директора Польской, 9-й, 10-й, 13-й и 15-й средних школ, заведующие трех детских садов. Почему г-же Дукшинской ранее не была предложена вакансия? Таким образом, выполнение соглашения – не аргумент для назначении.

К сожалению, большинство кадровых назначений в муниципальных предприятиях и думе последнего года находятся в зоне ответственности мэра Даугавпилса, на которые депутаты не имеют правовых полномочий повлиять. В данном случае утверждение директора школы – в зоне ответственности всех депутатов городской думы, и я проголосовала против, выразив свою принципиальную позицию. Повторю: ничего личного». 


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
"""Походите по думе, одни лохи из Субате, Илуксты, Науен и др, назначенные по знакомству. "<br />И по принадлежности к ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ. Я вообще поражаюсь мальчику Кудыньшу(к примеру)и в ДУ он рулит и в районной управе сидит,а ГЛАВНОЕ рулит аэропортом....которого НЕТ. А Гусаров хотел в аэропорт,мол крутой авиатор.....может быть НО фамилией не вышел."<br />То, что Гусаров летчик, еще не означает, что он может руководить аэропортом, тем более, на эту должность претендовал т.к. свой бизнес не радует. Этой должности вообще быть не должно, нельзя руководить тем, чего нет." alba

Ну да не полез бы Гусаров в аэропорт если бы TEKS его полностью удовлетворял,но лучше уж он нежели Кудыньш,хотя не было бы его конечно там если бы аэропорт работал.Наш аэропорт вообще нечто ОСОБЕННОЕ,КНАБу бы давно аэропортом заинтересоваться надо,но там дела по важнее есть война Стрельчёнка с замом Ютой.

"Кадровая политика Лачплесиса гнобить русских." Гость

И не только Лачплесиса.

Г - жа Петрова. То, что Вас выбрали депутатом - это великое недоразумение. Вы совершенно правы: в городе много специалистов и профессионалов своего дела. К сожалению, Вы к ним не относитесь.
Любая школа, на мой взгляд, была бы рада видеть у себя директором супругу первого вице - мэра. Который, кроме всего прочего, курирует вопросы образование.

Петрова малообразованная хабалка, собирающая сплетни про других, а сама марионетка! На ЛРЗ ей ловко манипулируют некоторые люди, а она об этом даже не догадывается! В силу своего слабоумия! Петровой до Дукшинской, как раком до Пекина!!!!!!

"Г - жа Петрова. То, что Вас выбрали депутатом - это великое недоразумение. Вы совершенно правы: в городе много специалистов и профессионалов своего дела. К сожалению, Вы к ним не относитесь. Любая школа, на мой взгляд, была бы рада видеть у себя директором супругу первого вице - мэра. Который, кроме всего прочего, курирует вопросы образование. " Сок "Злой"

вы очен конкретно выразили свое мнение:
Любая школа, на мой взгляд, была бы рада видеть у себя директором супругу первого вице - мэра

не важно какими качествами будет обладат супруга, главное, что за спиной вице- мер

тогда скажите: вице -мер - это наследное кресло? или Дукшинский себя зарекомендовал таким специалистом , без которого ни дня, ни года дума не проживет?

если , честно заяляете о трудоустройстве не специалиста, а супруги временного человечка при власти, обоснуйте в чем заслуги этого человечка?

во время на работу приходит?

"Петрова малообразованная хабалка, собирающая сплетни про других, а сама марионетка! На ЛРЗ ей ловко манипулируют некоторые люди, а она об этом даже не догадывается! В силу своего слабоумия! Петровой до Дукшинской, как раком до Пекина!!!!!! " нона

до Пекина - этот как раз про оппонентов Петровой
В тлатвии президент и премьер - марионетки, депутаты Саема - марионетки, да и вы тоже

если в силу слабоумия - то простительно, что с больного спросит... А если при полном уме и в ясной памяти, как в вашем случае?

Чемпионом по пристраиванию родственников был и остаётся Айварс Брокс.

"Петрова малообразованная хабалка, собирающая сплетни про других, а сама марионетка! На ЛРЗ ей ловко манипулируют некоторые люди, а она об этом даже не догадывается! В силу своего слабоумия! Петровой до Дукшинской, как раком до Пекина!!!!!! ВМЕСТЕ С КУЛАКОВОЙ - ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ." нона

Петрова окончила ДПИ. Казалось бы работай по специальности. Так не потянула!!!!!!!! Все кто окончил ДПИ и не работают по специальности дефективные.
Не надо училкам, типа Петровой или Янковской, нахрапом лезть в дела индустриальные. Трамваи сфера Родионова. Он инженер путей сообщения. Как бы из него не пытались бы юнца сделать, а тепловоз разберёт и соберёт с закрытыми глазами. И что удивительно, всё будет работать, как надо быть.
И ещё. По опыту трамваи в город пприобретаем лет на 30-40. Так уж мелочиться не стоит. Нужно приобрести современные трамваи. Выплатим городом. А крохобору Лачплесису надо дать по мозгам. Это не его город. Это наш с вами город. Янис, услышал? Так что укроти спесь и делай, что сказали. Деньги в бюджет придут. Мы заработаем. Вы потратите. Не вопрос. Но с умом. Не будьте мелюзгой.

Человек высказал своё мнение по конкретному вопросу и только. таких разговоров в думе по пучку в часю А ты развил тему всевозможных домыслов и сплетен. Именно поэтому ты и не директор завода, и не депутат, а просто словоблуд.

"Человек высказал своё мнение по конкретному вопросу и только. таких разговоров в думе по пучку в часю А ты развил тему всевозможных домыслов и сплетен. Именно поэтому ты и не директор завода, и не депутат, а просто словоблуд." 22 роте

Что ты знаешь о людях, недоумок. Деньги пахнут! Для Петровой не пахнут.
Смекни разницу. Есть публика и за 1 евро в жопу дадут, не то что в нынешние директора заводов подадутся.

О чём здесь спорить,давно прошла пора специалистов хорошо знающих свою профессиюи и опыт работы,сейчас можно купить любой диплом,а лучше иметь в тёплых местах:мужа,кума,свата,брата,иметь блат и т.д.,деРмократия,вот что построили за 23 года,чему удивляться.

""Человек высказал своё мнение по конкретному вопросу и только. таких разговоров в думе по пучку в часю А ты развил тему всевозможных домыслов и сплетен. Именно поэтому ты и не директор завода, и не депутат, а просто словоблуд."<br />Что ты знаешь о людях, недоумок. Деньги пахнут! Для Петровой не пахнут. Смекни разницу. Есть публика и за 1 евро в жопу дадут, не то что в нынешние директора заводов подадутся." 22 рота

Гнида обыкновенная, дающая публике за 1 евро - тут ты спец не придерёшься, сайт для рекламы не тот выбрал.

Тебя, милок, только и хватает на то, чтобы проскулить, мол сам дурак, комментатор купленный.

Где Петрова, там склоки и скандалы.

""грамотно, аргументированно, принципиально, честно и просто красиво!!! единственным депутатом, громко сказавшим о кумовстве Лачплесиса оказалась молодая женщина, а офицер Боярун сидит тихо хвост поджав А Боярун сидит хвост поджав Единственный депутат, нашедшая см"<br />Да хер там... Затявкала потому, что с трамваями прокатили..." Гость

насколько известно, тявкают собаки...
коментаторы , пользуясь мнимой анонимностью позволяют себе роль моськи

но сказать так про женщину, как сказали вы, может себе позволить не моська, а мразь

мужчина должен извиниться

Бух, бух, бух-галтер.

Что за кадровая политика на ЛРЗ ?

Бюзгалтер, ответь ...

""А Натапья Петрова по конкурсу заняла своё место на ЛРЗ?Надо спросить у Осиновского.... "<br />не бзди , бздышек, " Гость

Она первая пукнула....

скучаю по бояруну ну нет смеха в думе нет -куда наш думовский питросян делся.можыт углубляет углубленое

Интерестно - почему все жалуются что на ЛРЗ плохо ? у Наталии там оклад 4500 еур в месяц...

Сёма,посмотрите на эти мозолистые руки .-этот человек совсем не хочет работать головой.... Наталья молодец,дала фору всем мужикам.Мужик!!!!Устал работать правой .-работай левой !!!

Написать комментарий