В Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах завершились работы по их утеплению

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляли проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Гуна Смелцере порталу Gorod.lv сообщила, что все работы по утеплению цоколя, фасада, покрытия чердака,  установке счетчика учета тепловой энергии в Бикерниекской основной школе, а также утепление внешних стен, цоколя, покрытия чердака и крыши, смена дверных блоков и  работы по реконструкции входных узлов  в Шпогской художественной и музыкальной школе успешно завершены. Более того, 13 июня учебные заведения были приняты в эксплуатацию 13 июня.

По словам Г. Смелцере, вместе с основными и дополнительными работами, авторскими строительным надзором общая сумма проекта в Бикерниекской основной школе составила 176 270 евро, а в Шпогской художественной и музыкальной школе  - 156 810 евро.

Отметим, что в результате осуществления проекта в Бикерниекской основной школе запланировано снизить эмиссию углекислого газа по крайне мере на 50865.90 кг CO2 в год. В то время как в Шпогской художественной и музыкальной школе - 23119.27 кг CO2 в год.


Написать комментарий