Работа самоуправления Даугавпилса держится преимущественно на женщинах с высшим образованием 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, на прошедшем в четверг, 26 июня, заседании Даугавпилсской городской думы был единогласно утвержден публичный отчет о работе самоуправления в 2013 году.

Наряду с множеством необходимых для документа подобного рода данных о самоуправлении, результатах работы его учреждений, показателях бюджета и т.д., здесь имеется информация, которая, несомненно будет интересной для читателей портала Gorod.lv.

Согласно данным публичного отчета, в 2013 году основной возраст работников самоуправления составляет 40-59 лет.

На втором месте по количеству находятся сотрудники в возрасте 25-39 лет, а третье занимают те, кто уже достиг 60-летнего возраста. Только двоим  работникам самоуправления сейчас от 20-ти до 24-х лет.

Еще один немаловажный факт: подавляющее большинство сотрудников Даугавпилсского самоуправления составляют представительницы прекрасного пола. Из 187-ми человек, работающих в администрации самоуправления, 139 женщин и только 48 мужчин.

Причем 80% сотрудников самоуправления имеют высшее образование, а некоторые даже два и более. Многие обладают степенью магистра наук, а кто-то  еще учатся в докторантуре. 

Тем не менее, самоуправление очень заботится о профессиональном росте своих сотрудников, поэтому постоянно предоставляет им возможность повысить свои знания на всевозможных курсах и семинарах.

В течение отчетного года более 30-ти сотрудников городской думы из 10-ти отделов приняли участие в работе 43-х подобных семинаров или курсов, как бесплатных, так и платных.


Написать комментарий

za to sredi deputatov mnogo muzcin s hrenovim obrazovanijem ili durakov s rozdenija!

Aga,srazu na vhode sidit odna *** s visshim obrazovanijem - hotja mogla i ne zakanchivatj nichego,dlja osnovnogo zanjatije obrazovanije ne nado.

Купленное высшее образование не говорит об уровни образованности.

"Купленное высшее образование не говорит об уровни образованности. " Гость

Овцы с хуторов рулят.

Написать комментарий