Даугапилчане смело могут купаться в городских озерах и водоемах 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что июнь вовсе не баловал нас летним теплом и хорошей погодой, в первые выходные июля в Даугавпилс вернется, наконец, летняя жаркая погода.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, температура воздуха в нашем городе в субботу, 5 июля, может составить +27 градусов Цельсия. Это значит, что городские пляжи, места купания у берегов озер и рек снова будут переполнены желающими принять солнечные ванны и искупаться.

Даугавпилчане могут совершенно спокойно принимать водные процедуры в местах для купания на озерах Большие и Малые Стропы, Плотичку, Зиргу, Шуню и Стропака,  базе отдыха «Stropu Vilnis», Ругельском котловане, на Эспланаде, а также на озере Губище.

В четверг, 26 июня, была проведена очередная проверка качества воды в 10-ти городских водоемах. Согласно исследованиям, качество воды во всех из них соответствует необходимым нормам и требованиям.

Так, в этом году официальными местами купания в Даугавпилсе считаются два пляжа на озере Большие стропы (центральный городской и «Stropu Vilnis»), а также пляж на озере Шуню на Новом Форштадте.

Согласно данным мониторинга воды в прошлом году в этих местах купания не было обнаружено превышения количества примесей в воде, которые бы делали места непригодными для купания. Качество воды во всех трех местах на протяжении купального сезона было пригодным, однако из двух озёр наиболее качественная вода была в озере Большие стропы.

Согласно государственной программе, забор и проверка воды на официальных пляжах проводится дважды в месяц в течение всего купального сезона. В других городских водоемах, где также купается много людей, подобные проверки проводятся раз в месяц.

Кроме того, была проведена проверка питьевой воды на пляже Большие Стропы у станции Спасательной службы. Ее качество также оказалось соответствующей всем нормативным актам.


Написать комментарий

na ozere-okolo-hkoli,grjazj,buza,trava,stekla,bardak.

eto-forhtat.

"na ozere-okolo-hkoli,grjazj,buza,trava,stekla,bardak." anonim

там обитают наркоманы

Написать комментарий