Дополнительные работы на мосту Грайжу в Амбельской волости будут стоить более девяти тысяч евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в связи с необходимостью провести дополнительные работы на мосту Грайжу в Амбельской волости, был объявлен конкурс на их проведение.

Заметим, что изначально было заявлено, что работы на мосту может провести фирма «Latgales ceļdaris», которая занималась основными работами на этом участке, которая 1 июля на сайте бюро по надзору за закупками и была объявлена победителем. Стоимость выполнения работ, по оценке строительной фирмы, составляет 9 064 евро (без учета НДС).

Так, запланировано, что фирма проведет работы по строительству клееной гидроизоляции над железобетонным защитным слоем и асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.

Напомним, что эти работы стали необходимы по непредвиденным обстоятельствам: проводя работы по бетонированию, после его застывания были обнаружены трещины на концах балок, поэтому, чтобы предотвратить их появление на защитном бетонном слое необходимо провести работы по обустройству гидроизоляции.

Отметим, что изначально реконструкция моста  Грайжу в Амбельской волости проходит в рамках крупного проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро).


Написать комментарий