Как заработать деньги школьнику 12

фото: finrussia.ru
фото: finrussia.ru

Какой подросток не мечтает поскорее стать независимым от взрослых? Рано или поздно любому школьнику надоедает месяцами клянчить у родителей новые джинсы или модный мобильный телефон.

К тому же не у всех пап и мам финансовые возможности позволяют исполнять подобные капризы своих чад. Выход из ситуации только один – найти работу. Для этого вовсе не обязательно бросать учёбу – в наше время существует огромное количество способов подработки для несовершеннолетних, которые не требуют значительных затрат сил и времени. Школьник может заработать деньги, даже не выходя из дома! Достаточно иметь ноутбук и доступ в Интернет.

Современные подростки намного лучше старшего поколения разбираются в информационных технологиях. Прекрасный способ заработка для самых «продвинутых» – создавать сайты на заказ. Стоимость разработки сайта, в зависимости от сложности и региона, может составлять от 3 до 15 тысяч рублей и более.

Для тех, кто не владеет навыками программирования, найдутся другие варианты подработки в Интернете: например, переводы с иностранных языков, написание статей для сайтов (копирайт и рерайт). Для этого, конечно, необходима грамотность и умение писать сочинения и изложения. Найти подобную подработку можно на интернет-биржах для фрилансеров, к примеру, Weblancer.net или Fl.ru. Заработки, конечно, невелики, к тому же подобная работа требует усидчивости и терпения, поэтому не всем подходит. И всё же заработать на карманные расходы вполне реально. За 1000 символов текста платят в среднем 1-2$.

Те, кто серьёзно увлекается фотографией, могут зарабатывать на фотостоках и фотобанках – сайтах, где посетители платят, скачивая необходимые им изображения. Среди самых известных – Shutterstock, Dreamstime, Fotolia. Правда, для такого способа подработки потребуется достаточно дорогая фотоаппаратура и свет, навыки владения Фотошопом и хорошее знание английского языка. Заработать реально от 10 до 1000 $ в месяц, в зависимости от количества и популярности принятых банком фотографий.

Начинающие предприниматели могут создать интернет-проект на основе своего хобби: это может быть сайт, блог, группа в социальной сети или интернет-магазин. Зарабатывать, имея собственный проект, можно различными способами: размещая платную рекламу на своём сайте или в блоге, участвуя в партнёрских программах, продавая товары или услуги через интернет-магазин. Среди товаров большой популярностью пользуются вязаные вещи, необычные рукодельные украшения, открытки, игрушки. Подростки могут оказывать различные услуги: писать стихи, делать причёски, макияж, маникюр, печь торты на заказ, фотографировать и снимать на видео дни рождения и другие мероприятия. Заработки успешных интернет-бизнесменов могут достигать 2000$ в месяц и более, но такая работа потребует достаточно большого количества времени и сил. Возможно, проект придётся «раскручивать» не один месяц, прежде чем он станет известным и начнёт приносить реальную прибыль.

Для тех, кто не особенно «дружен» с Интернетом, существует множество других вариантов подработки:

К примеру, можно заняться расклейкой объявлений или разносить по почтовым ящикам рекламные газеты и брошюры. Такая работа не требует особых навыков или умений, однако нужно быть готовым к тому, что несколько часов в день придётся провести на ногах, к тому же погодные условия далеко не всегда будут благоприятными. Заработать можно до 200$ в месяц.

Некоторые организации охотно принимают подростков на должность промоутера. В обязанности может входить раздача рекламных листовок у метро или в торговых центрах, либо проведение различных промо-акций и дегустаций. Оплата обычно почасовая и может составлять, в зависимости от региона и компании, 100-400 рублей в час. Удобный график позволяет самому регулировать свою занятость и легко совмещать работу с учёбой.

Можно также устроиться в кафе или ресторан посудомойкой, уборщицей или кухонным рабочим. Найти такую работу не составит труда: как правило, администрация вывешивает объявления о поиске сотрудников прямо на двери заведения. Заработать можно до 300-400$ в месяц.

Вполне реально подростку найти место курьера – разносить документацию или товары интернет-магазинов. Выполнив 5-6 заказов, можно заработать до тысячи рублей в день.

Неплохой вариант для начала карьеры – подработка в супермаркетах. Подростки могут выкладывать товар на полках, убирать продукты с истёкшим сроком годности и выполнять другую мелкую работу.

Для любителей природы всегда найдётся работа на свежем воздухе: в саду или в поле. Такой вариант подработки предлагают как организации, в частности, зерновые компании, так и частные лица. Подростки могут поливать цветы, пропалывать сорняки, собирать урожай или удалять лишние колоски.

Физически крепкие и здоровые ребята могут устроиться подсобными рабочими на стройку, а также делать ремонт в квартирах или заняться сборкой мебели.

Для девочек-подростков подойдёт работа няни, которая довольно хорошо оплачивается: расценки составляют от 100-300 рублей в час. Устроиться няней можно по знакомству или расклеить объявления в своём районе.

Школьники могут предлагать и другие услуги для частных лиц: к примеру, выгул и стрижка собак, уборка квартир и дворов, мытьё машин.

Ещё один интересный вариант подработки – устроиться в сетевую компанию и заниматься распространением косметики, моющих средств и других товаров для дома.

Где искать работу?

Прежде всего, конечно же, в Интернете – на известных, крупных, проверенных сайтах и биржах. Не следует рассматривать всерьёз объявления от компаний, сулящих огромные заработки (50 000 – 100 000 рублей и более) при полном отсутствии требований к соискателю. Кроме того, должно насторожить требование работодателя оплатить обучение, взнос за оформление или какие-либо расходные материалы – это верный признак мошенничества.

Можно также обратиться за помощью к взрослым – родителям и знакомым, возможно, сотрудники без опыта как раз требуются на их предприятия.

Объявления о вакансиях публикуются в газетах и журналах типа «Работа и зарплата».

Хороший результат может принести обход учреждений и организаций с предложением своих услуг, а также расклейка объявлений по району.

Труд в подростковом возрасте – это не только возможность заработать деньги на карманные расходы, доказать родителям свою самостоятельность и купить себе модные вещи. Любая работа дисциплинирует, воспитывает ответственность и даёт полезный опыт. Это первый шаг во взрослую жизнь.


Написать комментарий

Я за месяц зороботола 400 $

Я за месяц зороботола 400 $ Дарина

В каком городе ты заработала? И как? Ответь пожалуйста!!!

В каком городе ты заработала? И как? Валя

В любом городе можно устроиться в небольших магазинах.

Я за месяц зороботола 400 $ Дарина

А писать не научилась .

Мне 12 нужна работа в Латвии Город Рига ,Район Кенгарагс. Нужны деньги на подарок маме на день рождения.

Мне 14. Нужна работа на лето. Латвия, Даугавпилс. Есть опыт, разносила листовки и газеты по домам.

Мне 14. Нужна работа на лето. Латвия, Даугавпилс. Есть опыт, разносила листовки и газеты по домам. Kate

А где ты устраивалась чтобы раздать листовки?

где можно подрабатывать подростку зимой?(16 лет,девочка,район центр) есть огромное стремление и желание,возможности-нет :(

мне 14 я хочу найти работу зимой или летом чтоб переехать от ужасных обстоятельств :(

Мне 12 нужна работа в Латвии Город Рига ,Район Кенгарагс. Нужны деньги на подарок маме на день рождения. Марк

Мне 12 лет может смогу приехать ещё нужно?

мне 14 исполняется в конце мая,трудно найти заработок втаком возрасте но надежда есть

Мне 14, ищу подработку, только ту, которую можно будет совмещать с учёбой. Деньги нужны не на хотелки, подскажите пожалуйста, куда могут принять? Латвия, город Даугавпилс

Написать комментарий