На посту исполняющего обязанности председателя Амбельской волости С. Кусиньш увеличил свой заработок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным Службы госдоходов, в 2013 году новый председатель Амбельского волостного управления Сандрис Кусиньш, который, однако, в прошлом году исполнял обязанности председателя, смог заметно увеличить сумму общего заработка и отказаться от выполнения обязанностей на другом посту.

Так, если в декларации о доходах за 2012 год указано, что С. Кусиньш занимал две должности — пост руководителя коммунального хозяйства  и исполняющего обязанности председателя Амбельского волостного управления, то в 2013 году С. Кусиньш исполнял исключительно обязанности председателя волостного управления.

При этом, общая сумма заработка чиновника в прошлом году выросла с 4 439,90 латов (6 317,41 евро) до 8 619,02 евро (из которых 8 496,22 евро — вознаграждение за выполнение обязанностей председателя волости и 85,80 латов (122,08 евро) — доход от избирательной комиссии Даугавпилсского края).

Что касается имущества ныне председателя Амбельского волостного управления, то в собственности С. Кусиньша находится легковое авто  «Mitsubishi» 1997 года выпуска. Кроме того, в пользовании С. Кусиньша находится участок земли в Амбельской волости.

Нужно отметить, что в остальных сферах С. Кусиньш не изменил своих финансовых привычек — информации о накопления, долгах или каких-либо сделках по-прежнему нет.

 


Написать комментарий