Даугавпилсские фотографы студии “Ezerzeme-F” впустили природу в город и вызвали лето

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Латгальской центральной библиотеке открылась яркая и позитивная выставка участников Даугавпилсской фотостудии «Ezerzeme-F».

Главной темой новой выставки «Природа приходит в город» стали непростые взаимоотношения городского жителя и природы, все желающие теперь смогут увидеть в абонементном отделе ЛЦБ. Не всегда эти отношения бывают гармоничными, природа нередко противостоит человеку, объявившему себя ее хозяином.

Как известно, каждый в этом мире старается сделать свою жизнь в городе комфортной: человек сооружает высотные здания и оснащает их по последнему слову техники, деревья и кустарники растут даже на крышах домов, цветы и трава пробиваются сквозь асфальт дорог и тротуаров, а братья наши меньшие ищут спокойные местечки в суете оживленного города.

Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель фотостудии Линард Онзулс, на выставке представлено порядка 50-ти работ не менее 15-ти фотографов, среди которых есть как профессионалы, так и любители. Среди авторов есть люди, хорошо известные и за пределами Даугавпилса: Анатолий Киврин, Светлана Покуле,  Юрий Бердников, Линард и Мартиньш Онзулсы, Юрий Дунайский, Виктор Савченко, Иварс Скудра, Валерий Цыганков.

По словам Л. Онзулса, количество участников фотостудии «Ezerzeme-F» в последнее время постоянно растет, ее посещает все больше новых энергичных, молодых и, несомненно, талантливых людей, а значит, есть приток свежих сил и новых идей.

В планах на будущее у даугавпилсских фотографов организация и проведение выставок, посвященных музыке и театру, поскольку останавливаться на достигнутом эти творческие люди явно не намерены.

На церемонии открытия руководитель библиотеки  Елена Шапкова пожелала, чтобы новая красочная выставка принесла, наконец, в наш город долгожданное жаркое лето. Видимо, это пожелание было услышано высшими силами. Как иначе можно объяснить тот факт, что, согласно прогнозам синоптиков, настоящая жара в Даугавпилсе наступит уже в эти выходные дни.
Продлится фотовыставка «Природа приходит в город» до 2 августа.



Написать комментарий