Молодежь Латгалии в Даугавпилсе подучит свой немецкий и найдет балтийских немцев

фото: rfz-du.lv
фото: rfz-du.lv

Хорошо отдохнуть, приобрести новые знакомства, получить полезные знания и заодно «подтянуть» свой немецкий могут теперь участники летнего лагеря, организованного при Региональном образовательном центре немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ.

Как рассказала заместитель руководителя центра Наталья Демьяненко, уже с понедельника, 7 июля, у 11 молодых людей из разных городов Латгалии, от Даугавпилса до Прейли и Лудзы начались занятия. В течение недели, причем совершенно бесплатно, они будут слушать лекции преподавателей из Германии и, конечно же, много общаться на языке Гете и Ницше.

Кроме того, участники лагеря займутся исследовательской работой: будут искать балтийских немцев, живших в Даугавпилсе во времена первой независимости Латвии, захороненных на местных лютеранских кладбищах, чьи имена есть в церковных книгах.

По мнению руководителя Кафедры немецкой филологии Валентины Талерко и по совместительству главы летнего лагеря, у его воспитанников есть отличная возможность не только подучить немецкий, но и узнать больше о культуре и традициях Германии.


 



Написать комментарий