В середине июля пообещали открыть въезд в Даугавпилс со стороны латвийской столицы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Петерис Дзалбе пообещал, что ремонтные работы по понижению дорожного полотна под железнодорожным тоннелем на улице Даугавас в Даугавпилсе закончатся в середине июля.

«Если снова не вмешается погода, то 22-23 июля дорога будет полностью заасфальтирована, и движение будет открыто для всех. Отставание в графике работ строителям удалось нагнать, была сделана ливневая канализация, так что теперь вода уходит без проблем, и дождь больше не является помехой для строительных работ», - сообщил П. Дзалбе на пресс-конференции в понедельник, 7 июля.

По словам вице-мэра, уже происходит бетонирование основания под мостом, и идет  армирование второго слоя. «Согласно условию «Latvijas dzelzceļš», платформа под железнодорожным мостом должна быть забетонирована целиком. Пока никакого отставания от графика работ нет, и все коррективы, внесенные проливными дождями, уже удалось устранить.

Сейчас ведутся переговоры со строителями, но необходимо выдержать все нормативы по застыванию бетона, и тогда, возможно, общественный транспорт может пойти там с опережением графика», - пояснил П. Дзалбе.

Напомним, что с 11 июня в связи с ремонтными работами на улице Даугавас было закрыто движение автотранспорта под железнодорожной аркой.

В результате этих работ уровень дорожного покрытия будет понижен на один метр, и их проведение требовало закрыть движение под аркой на полтора месяца. Зато автобусы и большегрузный транспорт смогут проезжать по тоннелю без проблем.

Неудобства в данном случае коснулись, в основном, тех, кто въезжает в Даугавпилс со стороны Риги. Объезд участка организован по новой дороге в районе улиц Вентас и Видземес, а жители Крепости использовали для объезда улицы Цесу и Оду, которые также в скором времени будут приведены в порядок. Передвижение же пешеходов обеспечивается по новому тоннелю под железнодорожным полотном.

В следующем году планируется провести работы по благоустройству прилегающей территории.



Написать комментарий

Всю жизнь прожил в Д-пилсе,и только сейчас узнал что из Риги можно только по одной дороге въехать в город,спасибо огромное.

Плевать на количество въездов.Маршрутку убрали. вот это катастрофа .Видела как кондуктор бабулю тащила от одного автобуса до другого ,жалко было обоих. Что. трудно было через Цесу маршрутку 13а пустить?Как всегда ,дума думает о жителях.

Написать комментарий