По результатам централизованных экзаменов определена «пятёрка» лучших школ Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, средний результат централизованных экзаменов выпускников даугавпилсских школ по ряду предметов был на порядок выше, чем по стране.

Согласно данным Даугавпилсского управления образования, экзамены по биологии, математике, физике, химии и русскому языку наши учащиеся сдали гораздо лучше. По сравнению с прошлым годом заметно улучшились результаты централизованных экзаменов по русскому и составили более 84%. По биологии и химии результаты молодых даугавпилчан составили более 60%.

Исходя из результатов централизованных экзаменов, определились пять школ Даугавпилса, чьи учащиеся прошли проверку на 60% и больше.

Традиционно этот список возглавляет Русский лицей, более 85% выпускников которого показали очень хорошие результаты на экзаменах.

Второе место занимает Государственная гимназия, где порядка 71% от общего числа сдали экзамены достойно.

На третьем месте находится 3-я средняя школа: здесь почти 65% показали хорошие знания в ходе экзаменов.

Четвертой стала Государственная польская гимназия им. Пилсудского с 56,12%.

Замыкает «пятерку» лучших 9-я средняя школа, где ровно половина выпускников (50%) порадовали результатами своих экзаменов.
Напомним, что из четырех экзаменов три для выпускников средних школ являются обязательными: это латышский язык, математика, иностранный, а еще один выбирается школьником самостоятельно.


Написать комментарий

пять школ Даугавпилса, чьи учащиеся прошли проверку на 60% и больше...9-я средняя школа, где ровно половина выпускников (50%) порадовали...гимназия им. Пилсудского с 56,12%...???

В 9 школе 50% учеников сдали экзамены с результатами 60% и выше, математике советую познакомиться с чтением.

Написать комментарий