В Резекне в седьмой раз прошли спортивные игры для людей с особыми потребностями

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» в сотрудничестве с Управлением спорта 1 июля на стадионе Управления спорта провели 7-е спортивные игры для людей с особыми потребностями. Спортивные игры собрали 200 участников, сообщает муниципальный портал Резекне.

Соревнования проходили в нескольких видах спорта: лёгкая атлетика – бег на 100 метров, толкание ядра, прыжки в длину с места, баскетбольные броски и футбольные штрафные удары. Также были соревнования игры в шашки, новус, метании колец, дартс, попадание теннисным мячиком в ведро, поднятие пирамиды из стаканчиков, «прогулка слонов» (опрокидывание бутылок «хоботом»). Несколько команд испробовали силы в петанк, в семейных эстафетах.

Все участники были награждены медалями и дипломами, а самые ловкие за завоёванные первые места в каждом виде спотра получили кубки.

В этом году в спортивных играх принимали участие также клиенты Центра социальных услуг для пенсионеров, дети из Детского центра социальных услуг, а также Резекненское общество инвалидов, Объединение инвалидов и их друзей «Impulss», Резекненская территориальная организация Латвийского общества незрячих и члены Резекненско регионального общества Латвийского объединения глухих, Общество диабета, общество «Eņģeļi ar mums», общество «SAULES STARS AV».

Спасибо всем участникам, членам семьи, сотрудникам за участие в спортивных играх.

От всего сердца благодарим за подаренную радость, выказанное внимание и вклад всех тех, кто поддержал мероприятие: АО «Citadele banka», АО «Swedbanka», АО «SEB banka», ООО «Maxima Latvija», ООО «Rimi Latvija», фонд «Ziedot» и боулинг-центр в Резекне. Ваш вклад доставил истинную радость. Спасибо сплочённой и дружной команде – сотрудникам Управления спорта и Управления «Социальная служба».

Желаем, чтобы удовлетворение достигнутым, радость за отзывчивость, поддержку, сотрудничество и вложенный труд разукрасят все дни цветами надежды, любви, осуществления идей.


Написать комментарий