Премьер-министр Л. Страуюма: В Латвии немного чувствуется влияние российской экономики 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во время своего визита в Даугавпилс, который состоялся в конце прошлой недели,  премьер-министр Лаймдота Страуюма высказала свое мнение по поводу ситуации на Украине.

«Мы не можем одобрить того, что творится сейчас на Украине, как  невозможно одобрить и аннексию Крыма. Я очень надеюсь, что ситуацию на Украине станет спокойнее за время  переговоров между министрами иностранных дел России, Украины, Германии и Франции.

Но если ситуация будет ухудшаться, если Россия будет вмешиваться, тогда у Европейского Союза есть подготовленные этапы и экономические санкции, которые будут внедрены.

Тем не менее, я очень надеюсь, что эти санкции не будут применяться, так как все европейские страны, а также Россия и Украина при этом много потеряют.

Я не смотрела сегодня новости, но хочу надеяться, что ничего трагического на Украине за день не произошло», - сообщила премьер-министр.

По мнению главы правительства, экономика России не особенно влияет на Латвию.

«Если мы говорим про экономику России, то мы в Латвии немного чувствуем ее влияние. Упала стоимость российского рубля, поэтому экспорт наших продуктов стал не таким прибыльным, как раньше. Но это не очень существенные изменения, если мы смотрим на наш валовой продукт», - считает Л. Страуюма.

Напомним, в свое время ее предшественник на посту премьер-министра Валдис  Домбровскис говорил, что Россия всегда была серьезным экономическим партнером для Латвии, с которым нельзя не считаться.


Написать комментарий

НЕМНОГО???!! ВЫ СЕБЕ ЛЬСТИТЕ!

Посмеялись от души.

бабулю на свалку истории, пуст идет обратно в минсельхоз, отработает штраф в 740 тысяч

Всего лишь НЕМНОГО чувствуется,введёте санкции почувствуете сильнее.

Если Россия не будет вмешиваться в украинский конфликт, то вы согласны принимать беженцев?

Написать комментарий