Фиолетовый цвет в одежде: как на нас влияет его энергия

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Один из самых загадочных по символике цветов во всей палитре – фиолетовый. Специально для читательниц ХОЧУ известный дизайнер Анастасия Иванова рассказала о том, как же правильно использовать энергию этого цвета и с чем его сочетать.

Фиолетовый цвет можно считать уникальным – он является симбиозом красного и синего цветов, совершенно противоположных по своей энергии. Красный – цвет силы, синий – умиротворения, поэтому в фиолетовом цвете воплощается борьба этих двух энергий. Что и говорить, цвет не для слабых людей! Он считается цветом творчества, вдохновения, чувственности, его часто выбирают люди чуткие и ранимые.

Фиолетовый считается женским цветом. Его часто рекомендуют носить беременным женщинам, так как этот цвет положительно влияет на их эмоциональное состояние. Кроме того, он хорошо помогает бороться со злостью и раздражением. Фиолетовый цвет подойдет романтичным женственным девушкам, которые умеют продемонстрировать идеальный вкус. Он делает наш образ загадочным, чувственным, благородным.

С чем же сочетается фиолетовый цвет в одежде? Сразу отметим, что любому другому цвету в комбинации он придает оттенок таинственности, красиво облагораживает его. Очень нежно и элегантно фиолетовый смотрится в сочетании с коричневым и любым его оттенком. Свежая, летняя комбинация – фиолетовый и белый цвет (не зря именно такой микс часто выбирают невесты). Удачно смотрится сочетание фиолетового и зеленого. Если выбрать сочные, насыщенные оттенки этих цветов, можно получить яркий, и в то же время очень романтичный look.

Если вы любите подчеркивать свою яркость, поэкспериментируйте, соединяя фиолетовый с желтым или оранжевым цветами. В этом случае полезно делать фиолетовый ведущим цветом в наряде, дополняя его желтыми или оранжевыми цветами. А вот для деловой сферы хорошо подойдет комбинация фиолетового и черного цвета.

Фиолетовый цвет идет практически всем девушкам, но важно правильно выбрать его оттенок. Ярким брюнеткам рекомендуется выбирать густые, темные тона – черничный, чернильный, цвет индиго, а также чистый, ярко-фиолетовый цвет. Русоволосым девушкам подойдут прозрачно-сиреневый, фиалковый, серо-фиолетовый, лавандовый оттенки. А если у вас рыжые или каштановые волосы, выбирайте оттенки спелой сливы, лилово-красный, фиолетово-красный, цвет красного винограда.


Написать комментарий